GG 18K,Brill. ca. 0,3ct, TW/ VSi, Länge ca. 41,5cm, schwere Ausführung.
GG 18K, Brill. zus. ca. 1,6ct, TW/ VSi, Tragespuren.
GG 18K, Länge ca. 19,5cm.
GG 18K, Serie Nr. 92129.
GG 18K, Brill. zus. 1,5ct, D / VSi, Gr. ca. 54, Juweliersqualität, 1 Stein fehlt, Tragespuren.
GG 18K, Länge ca. 19,5cm.
GG 18K, Brill. zus. ca. 2,6ct, TW / VSi, Gr. ca. 47,
Anhänger + Schließe GG 18K, Serie Nr 3022 A, Rückseite verbödnet.
GG 14K, Länge ca. 19,5cm,Tragespuren.
GG 18K, Gr. ca. 53,5, Handarbeit, Tragespuren.
WG 18K, Dia. zus. ca. 1,68ct, W/ VSi, 3 Steine besch. Tragespuren.
Länge ca. 44cm.
GG 18K, Münzmotiv aus Silber, Gr. ca. 48,5, Tragespuren.
RG 18K, rafinierte Öffnungsmechanik durch Drehung des Bolzenteils.
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,21ct, W / VSi- Si, mit Original Etui datiert auf 23. Juni 1897.
einem Diam.-Brillant ca. 0,48ct und zwei Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,10ct., leicht getönt/vsi-si. Handarbeit. Ca. Ringgröße 59.
Platin, Brill. zus. ca. 0,18ct, W/ VSi-Si,Gr. ca. 54, Handarbeit.
GG/RG/WG 18K, Gr. ca. 43,5, Tragespuren.
GG 18K, Brill. W/ VSi, ungetragen, neuwertig, mit Rechnung,
18K,70 Brill. zus. ca. 1,9ct, Davon 5 Einhänge -Elemente aus Koralle, Grünachat, Onix, Lapis, Elfenbein + Gold.
Ca. Ringgröße 62-63 (Ringschiene nach unten oval).
GG 18K, Dia. zus. ca. 0.54ct, TW, Gr. ca. 48,5.
GG 18K, Amethyste, Citrine, Peridot, ungetragen, mit Zertifikat / Rechnung.
GG 18K, Dia. zus. ca 0,54ct, TW, Gr. ca. 48, Tragespuren.
GG 18K, Dia. zus. ca 0,54ct, TW, Gr. ca. 49, Tragespuren.
GG 18K, Gr. ca. 48, Dia. zus. ca. 0,54ct, TW, Tragespuren.
GG 18K, Dia. zus. ca 0,54ct, TW, Gr. 48,5. leichte Tragespuren.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,28ct, TE, Gr. ca. 52, Engelshautkoralle,Tragespuren.
GG 18K, Gr. ca. 60, mit Rechnung.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,48ct, TW / VSi.
Anhänger GG 18K, Brill. TW/ Si, Kette GG 14K, mit Zertifikat.
2 Armbänder und 1 Anstecknadel Silber, teilw. Steinbesatz.
und Naturperlen (2 Perlen fehlen). Original-Etui anbei.
GG 14K, Dia. Brill. zus. ca. 0,23ct, W Si, Clip/ Stiftmechanik, mit Zertifikat.
GG 18K, Gr. ca. 56,5.
Broschierung und Steinfassung 18K WG.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,96 ct, W/ VSi - Si, Gr. ca. 51,Tragespuren.
zwei Altschliff-Diamanten und 8 Achtkant-Diamanten, zus.ca.0,20ct., W/vsi-P. Ca. Ringgröße 51,5.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,48ct, TW/ VSI- Pi, 1 Brill. besch.Gr. ca. 52, Tragespuren.
GG 14K, filigran gearb. Gr. ca. 57,5, Tragespuren.
GG 18K, Gr. ca. 49, Tragespuren.
GG 18K, Smaragd in guter Farbe,Tragespuren, Gewicht incl. Sicherheitsverschluß (Metall)
GG14K, mit Etui.
Silber (Ösen tlw. Metall).
RG 18K Verschluß mit Sicherheitskette, Kugeldurchmesser ca. 7,5 - 11,5 Länge ca. 60cm.
WG 18K Anhänger sowie Kette.
GG 18K, Gr. ca. 54.
besetzt mit vier Safir-Cabochons und einer Zuchtperle.
GG 14K, Gr. ca. 59.
Kugelverschluß GG 14K, Länge ca. 43cm.
19./ 20. Jh.: 1 Goldring 8K, 1 Silberring, 1 große Metalldose versilb. 2 Elfenbeincolliers, 1 Korallcollier, 1 silberne Damentaschenuhr, 2 Anhänger (Bernstein, Schaumgold),, 1 kl. Schmucketui.
1 Damenring mit Koralle. Ca. Ringgröße 56.
Davon Nephrit, Grünachat, Horn wohl 1900, Längen ca. 54- 62cm.
Metall, teilweise repariert, Broschierung und Schlaufe nachträglich angebracht. Altersspuren.
Davon 1Kolbenfüller, 1 Kugelschreiber, Metallgehäuse grün lackiert, 1 PelikanTintefaß,grün lackiert, im Etui, sehr. guter Zustand.
1 Brosche Doublé mit Muschelkamée (Nadel defekt), 1 P. Manschetteknöpfe Silber, 1 Filigranarmband Silber mit Restvergoldung (Handarbeit).
Uhrketten Metall, Gesamtgewichtsangabe.
Mehrsträngige Halsreife aus Edelstahl.
20. Jh., Granatbrosche Metall, rep. Nadel lose, Tragespuren.