GG 14K, Gr. ca. 60, ungetragen.
Davon 1 Ring Gr. ca 64,5, 1 Armreif, 2 P. Ohrclip, 2 Colliers, Längen ca. 56cm, gefertigt von Santa Domingo Indianer, Lone Mountain Mine, Gesamtgewichtsangabe, Tragespuren.
Fassung Rosé-Gold 8K, mit Ziergravuren (rest.!).
RG 14K. Handarbeit (rückseitig rest.!).
GG 14K, Gr. 58, Handarbeit.
GG 14K, Gr. ca. 63, ungetragen mit orig. Preisschild.
GG 14K, Handarbeit, Länge ca 54mm, im alten Etui.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
RG 14K, davon 1x Grantelschmuck, 1x Fuchskopf, schön modeliert.
GG 14K, Gr. ca. 57,5.
Silber 830, 835, 935, 22 Broschen ungetragen, Anf. 20. Jh., überwiegend florale Muster, teilw. handmontiert, handgraviert, teilw. mit orig. Samtunterlagen, Gesamtgewichtsangabe.
und mit Etui
1 Anhänger mit Granaten und Kette Metall
davon 1 Granatarmreif, 1 Granatbrosche, 1 Silberarmband, 1 Silberbrosche, 1 Doublé Collier, 1 silberner Anhänger, 1P. Double Manschettenknöpfe Perlmutt, Tragespuren.
GG 14K, Perle 7,5 x12 mm.
(einzelne fehlen), blau emailliert (min. besch.). Handarbeit!
Collierlängen ca. 40- 57cm, Armbandlänge ca 18cm.
(besch. u. rest.!). Broschierung Metall.
Ringgröße ca. 52. Aufw. Handarbeit.