Nr. 2068 | Auktion, 15. Juni 2013

Samstag, 15. Juni 2013

93 Ergebnisse
Positions-Nr.: 274

Konvolut: Dachbodenfund, nostalgischer Schmuck aus 2 Jh.

Ergebnis: 32 EUR

Davon 2 silberne Colliers Längen ca,. 37/42cm, 1 silb. Anhänger Bernstein, 2 Medailons Dble, 1 kl. Brosche mit Glasteine, Tragspuren, Gesamtgewichtsangabe.

Positions-Nr.: 275

Konvolut Vintage-Modeschmuck, ca. 1940/50er Jahre.

Ergebnis: 20 EUR

Meist versilbert, bestehend aus Armbändern, Broschen und Gürtelschnalle

Positions-Nr.: 276

Konvolut Vintage-Modeschmuck, ca. 1950/60er Jahre.

Ergebnis: 40 EUR

Straßbesatz, bestehend aud Broschen, Ohrclips und Gürtelschnalle

Positions-Nr.: 277

Konvolut: 3 Paar Ohrstecker, antik.

Ergebnis: 50 EUR

Meist Doublé/2 Brisuren GG 14 K, Steinbesatz

Positions-Nr.: 278

Konvolut: Nostalgischer Markasit Silberschmuck Anf. 20Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Davon 2 Armbänder ca. Längen 18/ 20, 2 P. Ohhänger, Amethyste, Synth. Steine.

Positions-Nr.: 279

Solitär- Ring mit einem Diamant, ca 0,25 ct, TOP CRYSTAL/ SI.

Ergebnis: 290 EUR

GG 18 K. Rinngröße ca. 54.

Positions-Nr.: 280

Konvolut Granatschmuck, 2- tlg: Eine Brosche, vergoldet und

Ergebnis: 60 EUR

ein Armreif (restauriert u. beschäd.)

Positions-Nr.: 282

Konvolut: 5 Broschen und 1Medaillon, antik,

Ergebnis: 135 EUR

tlw. mit Steinbesatz, vergoldet.

Positions-Nr.: 283

Anhänger/ Brosche, Muschelkamée.

Ergebnis: 219,99 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 284

Brosche, Muschelkamée.

Ergebnis: 160 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 285

Konvolut:. Mexicanischer Schmuck, teilweise intarsiert.

Ergebnis: 70 EUR

Silber, Metall, davon 3 Armbänder mit Kunstharz, Längen ca. 18,5 /17,5 cm, 1 Collier, 3 Broschen teilw. mit Metall intarsiert, 1 Anhänger.

Positions-Nr.: 286

Konvolut: Silberner Filigranschmuck.

Ergebnis: 30 EUR

Davon 1 Collier Länge ca. 35cm, 1 Anhänger mit Kette, 1 Armband Länge ca. 17,5cm.

Positions-Nr.: 287

Konvolut: Granatschmuck aus 2 Jh.

Ergebnis: 75 EUR

8K/ Silber/ Metall, davon 1 Collier Länge ca. 60cm, 2 Ringe 1x Silber, 1 Stein fehlt, , 1x GG 8K Gr. ca 54 / 58, 1 Granatbrosche, 1 Biedermeierbrosche Metall, Tragespuren.

Positions-Nr.: 288

Konvolut: 5 Steinketten, Anfang bis Mitte 20. Jh.

Ergebnis: 45 EUR

14K / Davon Perlkette Schließe WG 14K, Citrin, Koralle, Bernstein, Elfenbein, Länge ca. 43 - 90cm.

Positions-Nr.: 289

Collier, Mittelteil besetzt mit 9 Rubine und 8 Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR

GG 18K, Länge ca. 43cm.

Positions-Nr.: 290

Schmuckset: Ring, Anhänger und Paar Ohrhänger.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14 K, besetzt mit jeweils einem blauen, synthetischen, facettierten Spinell

Positions-Nr.: 291

U.A. DIOR, 1958: Konvolut Vintage-Modeschmuck, 6-tlg.

Ergebnis: 85 EUR

Bestehend aus 3 Paar Ohrringen und 3 Broschen, Straßbesatz

Positions-Nr.: 292

Konvolut: 1 Ring, 1 Anhänger,GG jeweils mit 1 Hochcabochon.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

14K, Ringgr. ca. 54,5, Cabochon 11,5 x 9mm.

Positions-Nr.: 293

ART DECO Damenring mit 1 facet. Onix + 1Brillant ca. 0,07ct.

Ergebnis: 230 EUR

GG 14K, Gr. ca. 58, Brill. leicht bsch.

Positions-Nr.: 294

Konvolut: 8 Silberringe mit diversen Edelsteinen.

Ergebnis: 85 EUR

Davon Diamanten, Spekrolith 34x20mm, Karneol, Sodalith Durchmesser 18mm, Jade 16mm, Chromdiopsid, Amethyst, Zirkonia.