Davon 2 silberne Colliers Längen ca,. 37/42cm, 1 silb. Anhänger Bernstein, 2 Medailons Dble, 1 kl. Brosche mit Glasteine, Tragspuren, Gesamtgewichtsangabe.
Meist versilbert, bestehend aus Armbändern, Broschen und Gürtelschnalle
Straßbesatz, bestehend aud Broschen, Ohrclips und Gürtelschnalle
Meist Doublé/2 Brisuren GG 14 K, Steinbesatz
Davon 2 Armbänder ca. Längen 18/ 20, 2 P. Ohhänger, Amethyste, Synth. Steine.
GG 18 K. Rinngröße ca. 54.
ein Armreif (restauriert u. beschäd.)
Bernstein.
tlw. mit Steinbesatz, vergoldet.
Silber, Metall, davon 3 Armbänder mit Kunstharz, Längen ca. 18,5 /17,5 cm, 1 Collier, 3 Broschen teilw. mit Metall intarsiert, 1 Anhänger.
Davon 1 Collier Länge ca. 35cm, 1 Anhänger mit Kette, 1 Armband Länge ca. 17,5cm.
8K/ Silber/ Metall, davon 1 Collier Länge ca. 60cm, 2 Ringe 1x Silber, 1 Stein fehlt, , 1x GG 8K Gr. ca 54 / 58, 1 Granatbrosche, 1 Biedermeierbrosche Metall, Tragespuren.
14K / Davon Perlkette Schließe WG 14K, Citrin, Koralle, Bernstein, Elfenbein, Länge ca. 43 - 90cm.
GG 18K, Länge ca. 43cm.
GG 14 K, besetzt mit jeweils einem blauen, synthetischen, facettierten Spinell
Bestehend aus 3 Paar Ohrringen und 3 Broschen, Straßbesatz
14K, Ringgr. ca. 54,5, Cabochon 11,5 x 9mm.
GG 14K, Gr. ca. 58, Brill. leicht bsch.
Davon Diamanten, Spekrolith 34x20mm, Karneol, Sodalith Durchmesser 18mm, Jade 16mm, Chromdiopsid, Amethyst, Zirkonia.