Weite 58.
Weite 57.
Weite 51.
zus. ca. 0,1 - 0,2 ct.
Schöne Handarbeit.
Silber (geprüft, Punze unleserl.), fein ziselierter Pferdekopf, teils vergoldet, D. ca. 6,5 cm
Silber, besetzt mit Bernstein, Rosenquarz, Türkis, Tigerauge.
Metall/ Double, Mosaik mit Blumenmotiv, altes Lichtbild, Landschaftsbild, teilw. besch.Tragespuren,
1 Kette mit Onyx, SWP und gelben Kugeln;
L. 28-33,5 cm
Metall /Doublé davon 1 x mit schöner handgeschnittener Muschel Kameé, 1 Perle fehlt, 1 kl. Brosche aus antike Granatelemente gemacht.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Nicht funktionsfähig.
Verschiedene Längen.
Ringweite 56.
Federring-Verschluß.
Bestehend aus 2 Broschen, 1 Nadel, zwei Colliers, 1 Set Glasschmuck (Collier und Ohrclips), teils Steinchenverlust, Altersspuren