Nr. 2076 | Auktion 21. September 2013

Samstag, 21. September 2013

59 Ergebnisse

Positions-Nr.: 214

Anhänger 14 K GG mit Amethyst und kleinen SWP.

Ergebnis: 120 EUR

Schöne Handarbeit.

Positions-Nr.: 229

Anhänger WG 14 K mit Safir und Diam.-Brill.

Ergebnis: 120 EUR

zus. ca. 0,1 - 0,2 ct.

Positions-Nr.: 268

Außergewöhnlicher Armreif mit Pferdekopf.

Ergebnis: 120 EUR

Silber (geprüft, Punze unleserl.), fein ziselierter Pferdekopf, teils vergoldet, D. ca. 6,5 cm

Positions-Nr.: 209

Konvolut: 2 Colliers,1 Armreif, 2 Anhänger, 1 Brosche.

Ergebnis: 110 EUR

Silber, besetzt mit Bernstein, Rosenquarz, Türkis, Tigerauge.

Positions-Nr.: 234

Konvolut: Ring und Armband 8 K GG mit Granaten.

Ergebnis: 90 EUR

Ringweite 50.

Positions-Nr.: 210

Konvolut: 3 Broschen, 19/20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Metall/ Double, Mosaik mit Blumenmotiv, altes Lichtbild, Landschaftsbild, teilw. besch.Tragespuren,

Positions-Nr.: 207

Konvolut: 2 Beinketten und 1 Korallenkette, lang.

Ergebnis: 69,99 EUR

L. 28-33,5 cm

Positions-Nr.: 248

Anhänger mit fac. Granaten.

Ergebnis: 60 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 230

Außergewöhnliches Collier mit Jaspis, vergoldet.

Ergebnis: 55 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.

Positions-Nr.: 273

Granat - Konvolut: 1Anhänger/ Brosche, 1kl. Brosche, 19. /20. Jh.

Ergebnis: 55 EUR

Metall /Doublé davon 1 x mit schöner handgeschnittener Muschel Kameé, 1 Perle fehlt, 1 kl. Brosche aus antike Granatelemente gemacht.

Positions-Nr.: 256

Außergewöhnliches Collier, vergoldet mit Achat Elementen.

Ergebnis: 50 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.

Positions-Nr.: 244

Dupont Feuerzeug. Mit Schachtel und Papieren.

Ergebnis: 45 EUR

Nicht funktionsfähig.

Positions-Nr.: 260

Außergewöhnliches Collier aus schwarzen Holzelementen, vergoldet.

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 247

Karneolcollier mit verg. Verschluß.

Ergebnis: 40 EUR

Gesamtlänge ca. 47 cm.

Positions-Nr.: 259

Konvolut: Außergewöhnliches Collier + Armband mit grünen Kugeln, vergoldet.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 265

Konvolut: 2 Bernsteinketten.

Ergebnis: 40 EUR

Verschiedene Längen.

Positions-Nr.: 253

Konvolut: Ohrhänger (mit Seeopal) und Armband,

Ergebnis: 35 EUR

bunte Kugeln