Handarbeit.
Weite 48,52,53;
Länge ca. 42 cm.
Verschiedene Motive.
(Aus altem Juwelierbestand/ungetragen).
(Aus altem Juwelierbestand/ungetragen)
Weite 51;
Weite 50/63.
Länge ca. 3,5 cm.
Nadelung ergänzt, rep. mit Zinn.
1 Anhänger ausgebrochen;
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Länge 7,0 cm (mit Schlaufe) , Breite 4,5 cm.
Länge ca. 6,0 cm, Breite ca. 3,5 cm.
Weite ca.51 mit inseitiger Spange.
Länge ca. 3,5 cm, Breite ca. 3,0 cm.
Länge ca. 3,5 - 4,0 cm.
Weite ca. 51.
Weite 53.
Weite 53.
Weite 52.
Länge ca. 3,0 cm.
teilw. besch. Länge ca. 4,5 cm, Breite ca. 3,0 cm.
Weite 51.
auf Gummizug.
Anhänger Länge ca. 4,0 cm. Weite 51.
Weite 54.
Länge ca. 45cm.
Mit Sicherheitskettchen. Innenlänge ca. 16 - 17 cm.
Länge ca. 4,0 cm, Ringweite 52.
Länge ca. 5,0cm/ 3,0 cm.
Länge ca. 62,0 cm.
Scharniercreolen.
Handarbeit. Rechnung anbei.
2 Kugeln als Verschluß. (Drehverschluß).
Weite 51. Zertifikat anbei.
Weite 51. Zertifikat anbei.
Weite 52. Länge Armband 16 cm (+ 1,5 cm Verlängerung).
Länge ca. 80cm und 45 cm.
Weite 63.
Länge ca. 50 cm.
Länge ca. 80 cm.
Länge ca. 100 cm.
Länge Collier ca. 67 cm, Armreif ca. 20 cm;
Länge Colliers ca. 41 cm/ 60 cm, Broschen ca. 5cm.
NP ca. 199 €, im Originaletui
Weite 57.
pique. Weite 57/ 54.
Länge ca. 40 cm.
Weite 51.
Länge 2,0 cm.
Länge ca. 38,0 cm.
TW/si-pique. Kl. Verlängerung anbei;
Länge ca. 3,5 cm.
Länge 4,0 cm.
Weite 56.
Weite 58.
Paar Manschettenknöpfe;
Weite 59.
Weite 62.
Weite 56.
Vergoldet;
Feine, sorgfältige Arbeit, wohl um 1950er Jahre;
Länge ca. 50cm/ 19cm.
1-seitig Klappscharnier
Länge ca. 45cm.
Länge ca. 3,0cm.
Länge ca. 18cm.
Länge ca. 19 cm.
Zertifikat anbei.
Länge ca. 18cm.
In Plastikbox.
Länge ca. 48cm/ 85 cm.
Länge Collier ca. 45cm/ Länge Armband ca. 18 cm, Brosche ca. 6,0 cm;
zeittypische Arbeit; Länge Collier ca. 55cm, Brosche ca. 5,0 cm.
Länge Kette ca. 50cm/ Länge Armband ca. 18cm.