und Safiren; Länge ca. 70 cm, Handarbeit. Expertise anbei.
Länge ca. 19,5 cm.
Weite 50/51.
GG 18K, schöner Lüster, Kopie von Kaufbeleg anbei. Neupreis ca. € 5000,-,
GG 14K, brill. ca. 0,45ct, Leicht get. - W/ Si- Pi, Prinzess Dia. zus. ca. 0,64 ct, W/ VSi, Gr. ca. 56, Tragespuren.
Länge ca. 10,5 cm.
Länge ca. 18,0 cm.
Länge ca.42 cm.
ca. 0,15 ct und Diamantrosen. Länge ca. 52 cm.
GG 14K, Handarbeit Lilienmotiv, Ringweite ca. 54.
Länge ca. 2,0 cm.
GG 14K, Steindurchm. ca. 13,5mm.
Hersteller: AUGUST GERSTNER, Pforzheim. Weite 57.
Silber, Behang: Geweihspitze, Mardergebiß, Fuchszähne, Kitzzähne, Amehtystkristall, Grandeln etc.
Originalrechnung von 2000 anbei. Weite 53.
Guter Farb- und Reinheitsgrad Feines Weiß-Weiß/ vsi-si.
GG 14K, Gr. ca. 54, neuwertig, ungetragen.
Weite 52.
Weite 50.
Länge ca. 1,0 cm.
Weite 58.
GG 14K, 1 rosa u. 3 grüne u. Turmaline, barocke zartgraue Perlen, ungetragen, neuwertig.
Silber, aufwendig gearbeitet, davon 1 Halsband mit schön gearbeiteter Schließe ca 4 x 5cm, 2 Ringe Gr. ca. 56/ 55, 2 Broschen, 1 Anhänger mit Kette, 1 P. Ohrclip/Stecker, 1 Armband17,5cm.
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,15ct, W/Pi, neuwertig ungetragen.
Weite 58.
Weite 57.
Weite 57.
Weite 55.
Runde, massive Öse. Länge ca. 1, 5 cm.
Länge ca. 2,5 cm.
Originalrechnung von 1995 anbei. Weite 49.
Mit 13 kl. Brillanten und Farbsteinbesatz, 2 Glasbeads und 1x emailiert.
Länge ca. 72,0 cm.
Originalrechnung von 1992 anbei. Länge ca. 42 cm.
Schönes Lüster. Länge ca. 65 cm.
GG 14K, hellrosaTurmalin hellrosa Cabochon, Kette diamantiert, ungetragen, neuwertig.
mit dazu passendem Ring Stahl/ vergoldet;
Handarbeit.
GG 14K, Brill. W/Si, Gr. ca. 56, neuwertig, ungetragen.
GG 14K, mittige Perle Durchm. ca. 5,3mm, neuwertig, ungetragen.
GG 14K, Mittige Perle Durchm. ca. 6,8mm, ungetragen, neuwertig.
GG14K, Perldurchm. ca. 10x12,4mm, Farbe weiß bis leicht creme.
GG 18K. Zuchtperlen.
Länge ca. 17 cm. Sicherheitskettchen.
Länge ca. 5,0 cm.
Weite 54.
Länge ca. 42 cm mit Schließe WG 14 K (Kugelschließe).