Länge ca. 42 cm.
Länge ca. 48 cm (Federring defekt!), Weite 60.
Länge ca. 45 cm.
Länge ca. 80 cm.
und 1 Brill. zus. ca. 0,04 ct. Fa. Breuning/Pforzheim.
Länge ca. 20 cm, Ringweite 57.
Glassteinen, GG 18K, im Etui. Ein monogrammierte engl. Silberdose, innen vergoldet. Schmuckteile teilw. m. Trage- und Reparaturspuren.
Armreif ca. 17.5 cm, Brosche ca. 4,5 cm.
Länge Collier ca. 60 cm, Anhänger 4,5 und 6,5 cm;
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Collier ca. 60 cm, Armband ca. 19 cm, Anhänger ca. 7,0 cm, Ringweite 59.
Verschiedene Längen (Bernstein ca. 50,60,80) und Koralle ca. 50 cm.
Biedermeier, 1 x mit Opalen und Perlen); Verschiedene Formen und Größen;
Längen ca. 50,100, 160 cm.
Länge ca. 45 cm (inkl. 5 cm Verlängerungskette). Originaletui anbei.
Länge ca. 60 und 50 cm. Verschluße verg.
Verschiedene Längen ca. 42, 45, 170 cm.
Saatperle, Glückssymbolik, 1 x GG 8K div. Reparatur-/ Lötspuren (Zinn) ovaler Aufsatz, emailliert; Länge zwischen 3 und 4 cm.
Länge ca. 4,0 cm/ 4,5 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.