Länge ca. 5,0 cm. Handarbeit.
1 Akoya-Zuchtperle ca. 6,5 mm.
Länge ca. 20 cm.
Brillanten leicht get. Weiß / pique. Weite 57.
Handarbeit. Länge ca. 19 cm.
zus. ca. 0,65 ct Weiß / vs-si punziert Gesamt 1,8 cts. Handarbeit. Weite 60.
kl. Brill. zus. ca. 0,2 ct WEIß / SI ( 1 x besch.). Länge ca. 40,5 cm.
(ZP). 1 Ohrmutter vorhanden.
Länge ca. 2,0 cm.
Länge ca. 3,0 cm.
Länge ca. 2,5 cm.
Durchmesser ca. 16 mm.
frei gefaßt mit raffinierter Spanntechnik ohne Stift; Handarbeit. Juweliersqualität. Länge ca. 42 cm.
Länge ca. 40 cm.
Länge ca. 6,5 cm.
Geschwungene, moderne Form. Sicherheitsverschluß. Ca. 18 cm.
Länge ca. 42 cm. Tragespuren. Fassung an Öse durchgetragen.
Weite 56.
Weite 54.