Weite 55.
mit Spitzenmanschette (leicht best.). Sammelwürdig. Länge ca. 8,0 cm.
"Darstellung eines Frauenprofils". Länge ca. 3,0 cm.
Länge ca. 1,3 cm.
Länge ca. 3,0 - 5,0 cm.
Länge ca. 2,5 cm, Breite ca. 3,0 cm.
Weite ca. 48/49.
Weite 56.
68 Brill. zus. ca. 5,49 ct (laut Punze) feines Weiß - Weiß / vs - si. Länge: 18,5 cm.
Länge ca. 6,0 cm. NP: ca. 10.000€.
GET. WEIß / VS. Länge ca. 15 cm.
Länge ca. 42 cm. Tragespuren. Fassung an Öse durchgetragen.
Weite 58.
Länge ca. 43,0 cm.
Länge ca. 42 cm.
1 farbloser Stein, wohl Zirkon; Länge ca. 8,0 cm.
Länge ca. 6 cm.
GET. WEIß / SI - PIQUE. Länge ca. 44 cm.
Länge ca. 18 cm.
Länge ca. 42 cm.
Weite 60/61.
Fassungsrand, Einzelanfertigung. Weite 64. Im Etui.