Nr. 2336 | Auktion 19. November 2016

Samstag, 19. November 2016

105 Ergebnisse

Positions-Nr.: 205

Perlencollier 2-reihig Zuchtperlen mit Schließe WG 14 K bes. mit 1 ZP.

Ergebnis: 180 EUR

Länge ca. 42 cm. Schnapper SILBER 925/-.

Positions-Nr.: 234

Ohrhänger (Paar) besetzt mit fac., synth. Spinellen (ca. 9 x 6mm).

Ergebnis: 170 EUR

Silber. L: ca. 47mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 202

Bernsteincollier im Verlauf, Caramel + Butterscotch;

Ergebnis: 150 EUR

Länge ca. 55 cm.

Positions-Nr.: 232

Konvolut: Granatschmuck: Collier und Armband verg., Anhänger Silber verg.;

Ergebnis: 120 EUR

Länge Collier ca. 43 cm, Länge Armband ca. 19 cm, Anhänger ca. 4,0 cm / Breite ca. 3,0 cm.

Positions-Nr.: 274

Konvolut: Granatschmuck : 1 x 4-reihiges Armband mit Schließe Silber bes. mit Granaten Länge ca. 19/20cm, 1 Collier mit

Ergebnis: 60 EUR

Silberschließe Länge ca. 41 cm, 1 Collier mit Schraubverschluß Länge ca. 90 cm (sollte neu gefasst werden!);

Positions-Nr.: 285

Ohrhänger (Paar) Bouttons GG 14 K bes.

Ergebnis: 60 EUR

mit je 1 Akoya ZP.

Positions-Nr.: 239

Anhänger "Kreuz" besetzt mit einem grüne, rundfac. Stein u. Markasiten.

Ergebnis: 60 EUR

Silber. Maße ca. 48 x 29mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 238

Damenring mittig besetzt mit einem ovalfac., synth. Yag umgeben von Markasiten.

Ergebnis: 60 EUR

Silber. W: ca. 62. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 237

Damenring besetzt mit einem fac., synth. Spinell (ca. 10 x 10mm).

Ergebnis: 60 EUR

Silber. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 236

Damenring besetzt mit einem rundfac., synht. Spinell (ca. 11mm).

Ergebnis: 60 EUR

Silber. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.