aus älteren Teilen zusammengestellt, feinvergoldet; Länge ca. 4,0 cm.
Goldplattiert. Länge ca. 41 cm.
Silber vergoldet mit orange-rot fac- Kogeln,Synthesen. Länge ca. 2,5 cm.
Damenring Silber verg. Weite 51, Paar Ohrclips verg. (Mechanik lose), Brosche Silber Länge ca. 5,5 cm, Paar Ohrclips SILBER mit Gemme;
Länge ca. 3,5 cm.
wohl um 1900-1920; Versand nur innerhalb der EU; Shipping only to the eu member countries;
mit Rosendekor. Länge 4,5 cm / Breite 3,0 cm.
Weite 56.
Länge ca. 42 cm.
Länge ca. 5,0 cm. Handarbeit.
mit Schließe WG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,08 ct. Länge ca. 52 cm. Rechnung von 1977 anbei;
kl. Brill. zus. ca. 0,2 ct WEIß / SI ( 1 x besch.). Länge ca. 40,5 cm.
Weite 52.
Achtkant-Dia. und 1 Brill. zus. ca. 0,5 ct, grosser Brill. an Rundiste bestoßen. Länge ca. 9,5 cm.
Blütenförmige Elemente im Verlauf, neuwertig, Länge ca. 42cm;
0,60 ct (punziert) leicht get. Weiß / vsi. Weite 55.
Akoya, sehr guter Lüster entouriert von 24 Brill. zus. ca. 0,84 ct feines Weiß / vvs-vs. Hochwertige Ausführung. Weite 50.
Damenring Weite 52 und Brosche in Schleifenform Länge ca. 4,5 cm;
Kerben. Länge ca. 4,5 cm
Karabiner, Länge ca. 69 cm; schöner Lüster, frisch geknotet;
mit je 1 Brill. zus. ca. 0,18 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique.