Nr. 2371 | 18. März 2017

Samstag, 18. März 2017

45 Ergebnisse
Positions-Nr.: 201

Damenring Platin mittig ein fac. Smaragd (im rechteckigen Treppenschliff)

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 202

Anhänger / Brosche Stilisierte Orchidee GG 18 K feinvergoldet / Schauseite Platin

Ergebnis: 270 EUR

bes. mit 3 synth. roten Steinen und 14 Dia.-Rosen. Länge ca. 3,0 cm.

Positions-Nr.: 204

Brosche RG 14 K bes. mit Altschliff- Dia. zus. ca. 1,1 cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 759,99 EUR

leicht get. - get. Weiß / si-pique. Blaues Emaille. Länge / Breite ca. 4,0 cm.

Positions-Nr.: 205

Brosche WG 18 K bes. mit 27 Brill. und 3 Navettes Dia.

Ergebnis: 680 EUR

zus. ca. 0,8 ct Weiß - leicht get. Weiß / vs, feine Handarbeit, 1 ZP beweglich eingehängt. Juweliersqualizät. Schlaufen im Hochprofil gearbeitet. Länge ca. 4,0cm.

Positions-Nr.: 206

Damenring WG 18 K bes. mit oval fac. Saphir,

Ergebnis: 1.260 EUR

Positions-Nr.: 207

Brosche WG 18 K bes. mit Brill.,

Ergebnis: 370 EUR

1 x 0,32 ct Weiß - leicht get. Weiß / vs + 8 kl. Brill + 32 kl. Achtkant Dia zus. ca. 0,4 ct leicht get. Weiß / si-pique, 1 Stein fehlt. Florales Design. Länge ca. 3,0 cm.

Positions-Nr.: 208

Damenring GG/WG 14 K bes. mit 1 oval fac. Aquamarin ca. 8,9 cts,

Ergebnis: 360 EUR

minimale Kratzspuren entouriert mit 16 Brill. zus. ca. 0,55 ct Weiß - leicht get. Weiß / vs-pique. Weite 56.

Positions-Nr.: 209

Armband GG 14 K/ Platin mit Mittelteil aus anderem Schmuckteil "Art Dèco" bes.

Ergebnis: 1.020 EUR

mit 4 Turmalinen Karees zus. ca. 4,5 ct und Dia.-Besatz. Länge ca. 19 cm.

Positions-Nr.: 210

Brosche "Hufeisen" WG 18 K bes. mit 5 Saghir Karees,

Ergebnis: 320 EUR

feine Qualität zus. ca. 0,5 ct und Brill. zus. ca. 0,52 ct Weiß / vs. Länge ca. 2,0 cm.

Positions-Nr.: 211

Brosche WG 18 K "Blütenzweig" bes. mit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Navette Dia. und Brill. zus. ca. 2,5 cts Weiß - feines Weiß / vvs-si. Sehr schöne Ausarbeitung und Steinqualität. Länge ca. 3,5 cm.

Positions-Nr.: 212

Anhänger / Brosche GG 14 K bes. mit 1 oval fac. Amethyst,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 630 EUR

Glatschliff (feine Kratzer) umrahmt mit 16 Orientperlen. Länge ca. 3,5 cm / Breite ca. 3,0 cm. Expertise von 1978 anbei; Wohl um 1850;

Positions-Nr.: 213

Brosche WG 8 K/ Silberfassungen "Zweigbrosche"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

bes. mit Altschliff Dia. und Dia.-Rosen getöntes Weiß / si-pique. Wohl um 1800, beil. Expertise; Länge ca. 4,0 cm.

Positions-Nr.: 214

1 loser Brill. 1,01 cts G (feines Weiß ) / if (Lupenrein)

Ergebnis: 7.200 EUR

mit DPL - Zertifikat.

Positions-Nr.: 215

Armreif RG 18 K bes. mit Altschliff Dia.

Ergebnis: 900 EUR

ca. 1,0 cts get. Weiß / si. Sicherheitskettchen; Innenlänge ca. 17 cm;

Positions-Nr.: 216

Damenring GG 14 K bes. mit

Ergebnis: 500 EUR

1 Altschliff Dia. ca. 0,70 ct get. Weiß / pique.

Positions-Nr.: 217

Mittelteilcollier GG 14 K / SILBER (Collier) bes. mit

Ergebnis: 1.100 EUR

Altschliff Dia. zus. ca. 1,1 cts Weiß / vsi. Wohl Österreich 1872-1922. Länge ca. 49 cm;

Positions-Nr.: 218

Anhänger / Brosche GG 18 K (Historismus) bes. mit

Ergebnis: 540 EUR

mit Saatperlen, Opal und Dia.-Rosen; Länge ca. 4,5 cm;

Positions-Nr.: 219

Damenring "ART DÈCO" GG 14 K / Schauseite Platin

Positions-Nr.: 220

Nadel RG 14 K bes. mit 1

Ergebnis: 680 EUR

Dia.-Rose getönt : light greyish-brown mit Natural. Länge ca. 4,0 cm. In alter Box.

Positions-Nr.: 221

Damenring RG 14 K bes. mit 1 Altschliff Dia.

Ergebnis: 1.100 EUR

in Tropfenform getönt : light yellow mit Natural / si. In alter Box. Weite 55.

Positions-Nr.: 222

Antiker Anhänger GG 18 K mit Diamant

Ergebnis: 750 EUR

Splittern / Rosen, guter Erhalt. In alter Box. Länge ca. 6,0 cm.

Positions-Nr.: 223

Nadel SILBER bes. mit Dia. in diversen

Ergebnis: 660 EUR

Farb- und Reinheitsqualitäten, Altschliffe und Dia.-Rosen Weiß - getöntes Weiß / si-pique. Länge ca. 7,0 cm.

Positions-Nr.: 224

Armreif Platin 950/- bes. mit 51

Ergebnis: 7.500 EUR

Positions-Nr.: 225

Damenring Platin 950/- bes.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

mit 1 Zuchtperle und 20 Brill. zus. ca. 0,47 ct leicht get. Weiß / vs. Weite 54.