GG 14 K / Platin bes. mit Altschliff Dia. zus. ca. 0,4 ct. Weite 59.
Mittelteil GG 18 K, Schauseite Platin bes. mit 3 Altschliff Dia. zus. ca. 0,4 ct und Dia.-Rosen, Kette Platin- Silber Leg.; Länge ca. 45 cm. Kastenschloss mit Sicherheitsachter.
RG 14 K / Platin bes. mit Altschliff Dia. zus. ca. 0,7 ct.
davon Granatreif, Granatarmband, Biedermeierbrosche Schaumgold, Medaillon mit fein geschnittener Hämatitgemme, Ring GG 18 K bes. mit Amethyst und Türkis; Mitte des 19. Jh., Rep- Spuren. Weite 53.
Bajonetteverschluß und Anhänger Silber. Länge 45 cm. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!
mit Bajonetteverschluß und Anhänger Silber mit Schieferplatte; Länge 42 cm. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!
mit Bajonetteverschluß und Anhänger mit einer Tahitiperle. Länge 42 cm. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!
mit Bajonetteverschluß und Anhänger Silber bes. mit Granat. Länge 42 cm. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!
mit Bajonetteverschluß und Anhänger Silber / GG 18 K. Länge 45 cm. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!
bes. mit Schieferplatte. Weite 56. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!
bes. mit je 1 Schieferplatte. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!
bes. mit Brill. zus. ca. 0,10 ct feines Weiß / si. Weite 56. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!
Brill. zus. ca. 0,09 ct feines Weiß / si. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!
Weite 53. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!
Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!
mit 1 Amethyst. Weite 57. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!
mit 1 Amethyst. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!
mit 1 Granat. Weite 55. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!
mit Tahitiperle. Weite 55. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!
GG 18 K. Weite 56. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!
RG 18 K bes. mit Brill. zus. ca. 0,05 ct feines Weiß / vs. Weite 55/56. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!
RG 18 K bes. mit Brill. zus. ca. 0,09 ct feines Weiß / si. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!
RG 18 K bes. mit Brill. zus. ca. 0,08 ct feines Weiß / vs. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!