mit 1 Amethyst. Weite 57. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!
farbig lackiert, Metall, z. T. silberhaltige Legierungen, SILBER. Länge ca. 3 - 8,5 cm.
mit 1 Granat. Weite 55. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!
ca. 1,51 cts, bluish violet, IGI Expertise Februar 2017;
ca. 2,92 cts, dark bluish purple, IGI Expertise Februar 2017;
RG 14 K bes. mit Halbperlen; Länge ca. 2,5 cm; Anhänger Silber verg. bes. mit Blisterperlen und Smaragden (best.) an Metallkette;
bes. mit Schieferplatte. Weite 56. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!
bes. mit je 1 Schieferplatte. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!
mit 1 ZP-Tropfen, Barock (Wachstumsringe / Merkmale) und 3 Brill. zus. ca. 0,3 ct Weiß - leicht get. Weiß / pique. Länge ca. 2,5 cm.
ca. 7 mm, Schließe WG 14 K bes. mit Rubinen (z. T best.), auch die 3 Zwischenstege; Länge ca. 20 cm;
bes. mit Dia.-Rosen leicht get. - get. Weiß / pique. Weite 64.
bes. mit Granaten; Anhänger Öse GG 14 (nachträglich angebracht), Länge ca. 5,0 cm.
Weite 53. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!
Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!
Durchm. der Kugeln ca. 7 - 14 mm; Schließe defekt; Länge ca. 50 cm;
barock, ca. 6,5 - 7 mm; Schließe WG 14 K bes. mit Saphiren und 1 ZP; Länge ca. 68 cm;
Dreickige Form mit perlmuttfarbenem Tropfenanhänger, Strasssteinbesatz, Orig.- Etui anbei, Tragespuren. L: 5,5 cm, H: 9 cm.
Brosche bes. mit Amethysten und kl. Perle; Länge ca. 4,5 cm; Im Originaletui;
Blumenform bes. mit Granaten, Länge ca. 50 cm.
Orignalschachtel, Frauenbildnis. Länge ca. 8,0 cm. Versand nur innerhalb der EU / Shipping only to the EU member countries;
4-reihiges Collier gedreht mit silberfarbenem Federring und Paar Ohrclips in Blumenform doublè; Länge Collier ca. 55 cm.
1 Collier mit Anhänger bes. mit Grandeln, Länge ca. 46 cm; Brosche bes. mit Grandeln ca. 3,0 cm;
Steine semi transparent, ca. 3-4 mm durchmessend, ca. 46 cm Länge, versilberter Magnetverschluss. Gebrauchsspuren.
Oval facetiert, transparent, mit Glasfüllung.