Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2404 | Auktion 17. Juni 2017

 

Samstag, 17. Juni 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
115 Ergebnisse
Positions-Nr.: 298

Collier "Weltkugeln"

Ergebnis: 100 EUR

aus verschiedenen Schmucksteinen u. Lack, mit Bajonettschließe. L: ca. 49,5cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 222

"Herr der Ringe"

Ergebnis: 85 EUR

Abendstern groß, Silber verg., besetzt mit 7 hochwertigen Kristallen, Länge ca. 6,0 cm, NP. 139,90€. UNGETRAGEN. Aus dem Nachlass eines Juweliers.


Positions-Nr.: 214

Konvolut: Granatschmuck:

Ergebnis: 75 EUR

Paar Ohrstecker GG 8 K, Anhänger verg. ca. 1,0 cm und 1 Brosche Silber verg., Länge ca. 4,0 cm.


Positions-Nr.: 223

"Herr der Ringe"

Ergebnis: 70 EUR

Abenstern klein, Silber verg., besetzt mit 7 hochwertigen Kristallen, Länge ca. 4,5 cm, NP. ca. 129,90€. UNGETRAGEN. Aus dem Nachlass eines Juweliers.


Positions-Nr.: 224

"Herr der Ringe"

Ergebnis: 50 EUR

Damenring, Silber, Ringinschrift innen und außen, Weite 59. NP.ca. 79,90€. UNGETRAGEN. Aus dem Nachlass eines Juweliers.


Positions-Nr.: 290

Konvolut: Diverse Ohrstecker:

Ergebnis: 25 EUR

u.a. Jade, Amethyst, Türkis, teilw. einzelne Steinkugeln anbei:


Positions-Nr.: 218

Damenring GG/WG 14 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.760 EUR

bes. mit 1 Brill. ca. 1,006 ct Weiß / if. Expertise anbei. Weite 58.


Positions-Nr.: 279

Collier GG/WG 18 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR

Flachpanzer bes. mit 1 brill. ca. 0,7 ct leicht get. Weiß / vs-vvs miitig gefasst. Länge ca. 48 cm. Kastenschloss mit Sicherheitsachter.


Positions-Nr.: 310

Brosche WG 18 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.040 EUR

bes. mit Brill. zus. ca. 1,60 cts leicht get./ si2. Länge ca. 3,5 cm / Breite ca. 2,5 cm.


Positions-Nr.: 312

Brosche GG 18 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

"Tulpen", aufwendige Handarbeit. Länge ca. 7,0 cm.


Positions-Nr.: 261

Herrenring GG/WG 18 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

bes. mit 1 Dia. im Übergangsschliff ca. 0,95 ct get. - gelb / pique. Weite 60/61. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 291

Armband mit verschiedenen Anhängern

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.380 EUR

wie Herz, Mond u. Sterne besetzt m. Diam.-Brillanten. GG 18K. L: ca. 19cm.


Positions-Nr.: 277

Perlencollier ca. 8 mm, gute Qualität mit Schließe WG 18 K besetzt mit 11 Brill. zus. ca. 0,48 ct Feines Weiß/ vsi sowie 5

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Safiren und 1 Perlenverkürzer WG 14 K besetzt mit Achtkant Dia. zus. ca. 0,3 ct und kleinen Safiren. Länge ca. 110 cm. Im Originaletui.


Positions-Nr.: 293

Creolen mit Elefanten-Einhängern

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

besetzt m. Diam.-Brillanten. GG 18K. D: ca. 28mm, B: ca. 5mm.


Positions-Nr.: 205

Solitärring/ Herrenring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß / VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

WG 14K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 281

Herrencollier GG 14 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR

"Fantasiemuster" , Länge ca. 52 cm. Karabinerschließe.


Positions-Nr.: 280

Mittelteilcollier GG 14 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

bes. mit 5 Brill. zus. ca. 0,35 ct Weiß / pique - si. Länge ca. 50 cm. Kastenschloss mit Sicherheitsachter.


Positions-Nr.: 282

Schlangenkette GG 14 K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 939,99 EUR

Krabinerverschluß. Länge ca. 47 cm.


Positions-Nr.: 304

Damenring besetzt m. einer Zuchtperle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

(ca. 10mm) umgeben von Diam.-Baguettes zus. ca. 0,7ct LEICHT GET. WEIß / SI sowie cognacfarb. Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct. GG 18K. W: ca. 55.


Positions-Nr.: 211

Armkette WG 18 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

mit Zuchtperlen in Glockenform. Schönes Lüster, rosè. Größe ca. 14,5 x 14,5 mm. Länge ca. 19 cm.


Positions-Nr.: 292

Collier m. verschiedenen Herz-Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 820 EUR

besetzt m. Diam.-Brillanten, Rubin u. Saphir. GG 14K. L: ca. 41cm.


Positions-Nr.: 245

Damenring Rosègold 14 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

bes. mit 2 Altschliff Dia. in Krönchenfassung zus. ca. 0,7 ct get. Weiß / vs. ( 1 x leichte Kerbe). Weite 54.


Positions-Nr.: 285

Damenring GG 14 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 759,99 EUR

im Historismus, seitl. Schiene angesetzt mit Fratzenverzierung, mittig 1 oval fac. Saphir ca. 1,1 ct. Tragespuren/ Ausbrüche. Weite 60.


Positions-Nr.: 237

Antiker Anhänger + Kette GG 14 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 699,99 EUR

bes. mit 1 Dia.-Rose mittig leicht get.- get. Weiß / Pique und 1 Brill.(kl. Ausbruch) nachträglich eingefasst ca. 0,20 ct Weiß / pique. Schöne Handarbeit mit Kordelverzierungen. Länge ca. 75 cm. (Fede...