bes. mit 1 Brill. ca. 0,10 ct (punziert) Weiß / si-pique. Weite 53.
ca. 5 cm, Länge ca. 45 cm, mit Schließe WG 14 K bes. mit 3 kl. Brill. 0,03 ct Weiß / si.
mit 1 Brill. ca. 0,02 ct. Weite 54. Expertise + Etui anbei.
mit 1 Safir und 2 Brill. zus. ca. 0,16 ct Weiß/ vs. Weite 56. Schmuckpass anbei.
bes. mit 1 Smaragd Cab. ca. 0,74 ct und 2 Brill. zus. ca. 0,10 ct Weiß / vs. Weite 55. Expertise + Etui anbei.
bes. mit 1 ZP ca. 7,5 mm und 2 Brill. zus. ca. 0,10 ct Weiß - feines Weiß / si. Weite 57. Expertise + Etui anbei.
mit Schließe GG 14 K bes. mit kl. Achtkant Dia. zus. ca. 0,10 ct. Länge ca. 49 cm. Durchm. der Perlen ca. 4-5 mm.
bes. mit Aquamarin ca. 3,0 cts ( an den Kanten teilw. best.). Weite 49. Expertis + Etui anbei.
bes. mit 3 Altschliff Dia.- und 1 Dia.-Rose zus. ca. 0,37 ct und 1 kl. Perle.Handarbeit. Weite 55.
bes. mit 3 Brill. ca. 0,25 ct Weiß - feines Weiß / vvs. Weite 54. Expertise + Etui anbei.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,15 ct Weiß / si. Weite 50.
SWZP 4-5 mm, Schließe GG/WG/RG 18 K; Länge ca. 46 cm.
2 Armreifen und 1 hufeisenförmiges Medaillon mit eingelassenen Steinen; Gravur rückseitig von 1886;
bes. mit 1 Opal Cab. 3,2 cts. Opal sollte nachgefasst werden, sitzt lose; Kosten ca. 60 €. Weite 53. Expertise + Etui anbei.
bes. mit kl. Brill. ca. 0,19 ct Weiß / vs. Weite 49. Exp. + Etui anbei.
bes. mit 9 Brill. zus. ca. 0,265 ct Weiß - feines Weiß / vvs. Weite 55. Expertise und Etui anbei.
bes. mit 2 Brill. zus. ca. 0,30 ct (punziert) Weiß - leicht get. Weiß / si. Weite 48.
bes. mit 1 Rubin Cab. und 2 kl. Brill. ca. 0,16 ct Weiß / vs. Weite 60. Exp. + Etui anbei.
bes. mit 13 Brill. zus. ca. 0,5 ct (grav.) Weiß - get. weiß / si. Weite 56.