Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2418 | Auktion 24. November 2017

 

Freitag, 24. November 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
52 Ergebnisse
Positions-Nr.: 208

Damenring GG 14 K "Solitär"

Ergebnis: 420 EUR

bes. mit 1 Brill. ca. 0,47 ct Weiß / si. Zertifikat anbei. Weite 54.


Positions-Nr.: 245

Brosche GG 18 K

Ergebnis: 400 EUR

mit div. Farb- / Schmucksteinen u. a. Lapis, Tigeruage, Karneol, Jade. Länge ca. 6,0 cm.



Positions-Nr.: 221

Anhänger WG 14 K

Ergebnis: 390 EUR

bes. mit 9 Saphiren zus. ca. 0,9 ct und 9 Brill. zus. ca. 0,5 ct Top Crystal - Crystal / si. Länge ca. 3,0 cm.


Positions-Nr.: 219

Damenring Pt / WG 14 K

Ergebnis: 380 EUR

im Stil des Art Dèco bes. mit 15 Altschliff Dia. zus. ca. 0,9 ct und 4 Dia.-Rosen Weiß - get. Weiß / si - pique ( Kerben/ Ausbrüche/ Tragespuren). Mittelsteinfassung ist defekt, sollte nachgefaßt werd...


Positions-Nr.: 240

Damenring GG/WG 18 K

Ergebnis: 380 EUR

bes. mit 1 Turmalincabochon. Weite 56.


Positions-Nr.: 234

Brosche GG/WG 18 K (teilw. 14 K)

Ergebnis: 360 EUR

bes. mit Brill. zus. ca. 1,3-1,4 cts get. Weiß / si-pique und Baguette Dia. get. Weiß / si-pique. Länge ca. 6,0 cm.


Positions-Nr.: 249

Konvolut: 8 Lose Dia. in verschiedenen Größen

Ergebnis: 360 EUR

und Qualitäten 0,11 - 0,53 ct get. Weiß - Weiß / si - pique. Zertifikate anbei.


Positions-Nr.: 264

Konvolut: 2 Roségoldringe

Ergebnis: 330 EUR

besetzt mit Diam. zus. ca. 0,4ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI - PI. RG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 211

Reif GG 14 K

Ergebnis: 320 EUR

mit Anhänger (Durchläufer) bes. mit 1 Zuchtperlen ca. 6 mm. Länge ca. 41 cm.


Positions-Nr.: 206

Konvolut: FAHRNER Schmuckset Silber vergoldet:

Ergebnis: 300 EUR

Collier , Armband und Ohrclips bes. mit Citrinen und Martkasiten; Länge Collier ca. 44 cm, Armband ca. 19 cm (muss gelötet werden!);


Positions-Nr.: 230

Anhänger WG 14 K (Öse) bes.

Ergebnis: 290 EUR

mit 1 Aquamarintropfen (light) an feiner Veneziakette WG 18 K. Länge ca. 50 cm. Zertifikat vom Stein anbei.


Positions-Nr.: 246

Damenring GG 14 K

Ergebnis: 280 EUR

bes. mit 2 fac. pinken Saphirtropfen und 18 Achtkantdia. zus. ca. 0,18 ct get. Weiß / pique. Weite 53.


Positions-Nr.: 251

Konvolut: 1 Brosche GG 9 K in Navetteform bes.

Ergebnis: 280 EUR

mit Glasperlen, rückseitig fein geflochtenes Echthaar als Memorundum, Reparaturspuren. 1 Damenring RG 14 K bes. mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,4 ct get. Weiß / pique. Weite 54.


Positions-Nr.: 229

Brosche / Nadel WG 18 K "ARt Dèco" , Schauseite Platiniert,

Ergebnis: 279,99 EUR

feine Millegriffsverzierungen mit 1 Amethyst im antiken Schliff und 4 kl. Dia.-Rosen. Im Originaletui. Länge ca. 6,0 cm.


Positions-Nr.: 237

Collier GG 14 K

Ergebnis: 260 EUR

Veneziamuster mit Anhänger GG 14 K bes. mit 1 Saphircab. entouriert von kl. Brill. zus. ca. 0,20 - 0,30 ct Weiß / si-pique. Länge ca. 43 cm.


Positions-Nr.: 205

Konvolut: 1 Damenring WG 14 K

Ergebnis: 250 EUR

bes. mit 3 Altschliff Dia. zus. ca. 0,3 ct und 1 Damenring GG 14 K bes. mit 2 Halbperlen und 3 fac. Saphiren. Weite 49/50.


Positions-Nr.: 244

Damenring WG 14 K

Ergebnis: 240 EUR

bes. mit 1 Tahitiperle mit deutl. Wachstumsmerkmalen und 6 Achtkant Dia. 0,06 ct get. Weiß / pique. Weite 56.


Positions-Nr.: 268

Zuchtperlcollier, 3- reihig,

Ergebnis: 240 EUR

mit Goldkugeln als Zwischenteile, GG 14 K. Schließe, GG 18 K, mit einem fac. Saphir ( Ausbrücke/ Kerben), sowie kl. Altschliff- Diamanten (tlw. mit Ausbrüche), Perlen tlw. mit Tragespuren. Länge ca. 3...


Positions-Nr.: 261

Konvolut: Granatschmuck:

Ergebnis: 200 EUR

Brosche Doublè Länge ca. 4,0 cm, 4-reihiges Collier mit Kastenschloß GG 14 K Länge ca. 43 cm, 5-reihiges Armband mit Schließe Doublè, Länge ca. 21 cm;


Positions-Nr.: 243

Perlenarmband 4-reihig aus gefärbten ZP

Ergebnis: 180 EUR

mit Schließe WG 18 K bes. mit kl. Saphiren und Rubinen. Kastenschloß mit Sicherheitsachtern. Länge ca. 18 cm.


Positions-Nr.: 271

ZWEIREIHIGE KORALLENKETTE UND KORALLENOHRCLIPS

Ergebnis: 180 EUR

Handgearbeitete weiße Korallenkette aus handgebohrten und handpolierten Koralle-Kugeln, die Kugeln sind im Verlauf angeordnet, vergoldete Collierschließe, Ketten-L. 52 cm, brutto 136 gr., normale Gebr...


Positions-Nr.: 231

Konvolut: 4 Rosenkränze in Silber,

Ergebnis: 160 EUR

mit Emaile und 1 + Perlmutt. 1 Rosenkranz an Granatkette. Dazu 1 2-reihiges Granatarmband ( muss neu gefasst werden!).


Positions-Nr.: 223

Perlencollier 2- reihig ZP Durchm. ca. 4-5 mm,

Ergebnis: 150 EUR

mit Schließe WG 14 K bes. mit 1 ZP.