bes. mit 1 Brill. ca. 0,47 ct Weiß / si. Zertifikat anbei. Weite 54.
mit div. Farb- / Schmucksteinen u. a. Lapis, Tigeruage, Karneol, Jade. Länge ca. 6,0 cm.
Weite 54/55.
bes. mit 9 Saphiren zus. ca. 0,9 ct und 9 Brill. zus. ca. 0,5 ct Top Crystal - Crystal / si. Länge ca. 3,0 cm.
bes. mit Brill. zus. ca. 1,3-1,4 cts get. Weiß / si-pique und Baguette Dia. get. Weiß / si-pique. Länge ca. 6,0 cm.
und Qualitäten 0,11 - 0,53 ct get. Weiß - Weiß / si - pique. Zertifikate anbei.
besetzt mit Diam. zus. ca. 0,4ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI - PI. RG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.
mit Anhänger (Durchläufer) bes. mit 1 Zuchtperlen ca. 6 mm. Länge ca. 41 cm.
mit 1 Aquamarintropfen (light) an feiner Veneziakette WG 18 K. Länge ca. 50 cm. Zertifikat vom Stein anbei.
bes. mit 2 fac. pinken Saphirtropfen und 18 Achtkantdia. zus. ca. 0,18 ct get. Weiß / pique. Weite 53.
mit Glasperlen, rückseitig fein geflochtenes Echthaar als Memorundum, Reparaturspuren. 1 Damenring RG 14 K bes. mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,4 ct get. Weiß / pique. Weite 54.
Veneziamuster mit Anhänger GG 14 K bes. mit 1 Saphircab. entouriert von kl. Brill. zus. ca. 0,20 - 0,30 ct Weiß / si-pique. Länge ca. 43 cm.
bes. mit 3 Altschliff Dia. zus. ca. 0,3 ct und 1 Damenring GG 14 K bes. mit 2 Halbperlen und 3 fac. Saphiren. Weite 49/50.
bes. mit 1 Tahitiperle mit deutl. Wachstumsmerkmalen und 6 Achtkant Dia. 0,06 ct get. Weiß / pique. Weite 56.
Brosche Doublè Länge ca. 4,0 cm, 4-reihiges Collier mit Kastenschloß GG 14 K Länge ca. 43 cm, 5-reihiges Armband mit Schließe Doublè, Länge ca. 21 cm;
mit Schließe WG 18 K bes. mit kl. Saphiren und Rubinen. Kastenschloß mit Sicherheitsachtern. Länge ca. 18 cm.
mit Emaile und 1 + Perlmutt. 1 Rosenkranz an Granatkette. Dazu 1 2-reihiges Granatarmband ( muss neu gefasst werden!).
mit Schließe WG 14 K bes. mit 1 ZP.