Anfang 20.Jh., Marmor, dreiviertelrund bearbeitet, auf der Rückseite ausgehöhlt, H: ca. 65 cm. Normale Altersspuren.
stehende Darstellung mit zwei Putten auf einem Fisch, hoher Sockel, H gesamt ca. 15 cm, min. besch. Dazu: ein profiliertes Holzpodest. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
Obstholz, bez: "PALLOS", Faun auf einem Felsen sitzend und stürmisch nach der nackten Nymphe greifend, H: 41 cm. min. Altersspuren.
Metallguss in Bronzeart patiniert, am Sockel bez., H: ca. 27 cm. Berieb, Haarrisse am Sockel.
Moderne Interpretation eines Einhorns auf 3 Beinen stehend, ein Bein nach oben streckend, quadratischer Holzsockel, aufgeraute Oberfläche, H 13 cm (ohne Sockel gemessen), Altersspuren.