1 schwarzer Sternsaphir von ca. 4,8 ct., zahlreiche Brillanten von zus. ca. 0,40 ct. von guter Farbe und Reinheit., WG 18K, RW 55, neuwertiger Zustand
WEIß (H) / SI (milchig) in WG 14K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren, Rundiste verletzt.
65 Diamantrosen sowie 1 feiner Saphir von hoher Qualität, RG 14K/Silber, Umfang innen ca. 16,5 cm, Ende 19. Jh., sehr schöner Erhalt!
zus. ca. 1,5ct mit Kette u. Verlängerungskette in Platin. Im blauen Samtetui.
zus. ca. 5,0 ct, WEIß- GET./ VS. WG 18 K. Ringgröße ca. 53.
mit Rubin-Navettes zus. ca.1,2ct., Diamant-Nav. und Brill. zus. ca. 1,3 ct., WEIß (H)/ VVS-VS, WG 18K, sign. "Creation Hornemann" (wohl Vertrieb über JACOBI)
zus. ca. 5ct WEIß - LGW (H-I) / VSI oder besser, Saphire zus. ca. 6ct in WG 18K. L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.
u. 16 Brillanten zus. ca. 4 ct., FEINES WEIß-WEIß (G-H)/ VVS-VS, GG 18K, L: 17,8cm. Anbei Zertifikat.