Nr. 2419 | Auktion 22. Dezember 2017

Freitag, 22. Dezember 2017

81 Ergebnisse
Positions-Nr.: 221

Damenring mit Sternsaphir und Diamanten,

Ergebnis: 960 EUR

1 schwarzer Sternsaphir von ca. 4,8 ct., zahlreiche Brillanten von zus. ca. 0,40 ct. von guter Farbe und Reinheit., WG 18K, RW 55, neuwertiger Zustand

Positions-Nr.: 230

Solitärring m. 1 Brillant ca. 0,8ct

Ergebnis: 960 EUR

WEIß (H) / SI (milchig) in WG 14K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren, Rundiste verletzt.

Positions-Nr.: 210

Goldarmreif mit Saphir und Diamanten,

Ergebnis: 960 EUR

65 Diamantrosen sowie 1 feiner Saphir von hoher Qualität, RG 14K/Silber, Umfang innen ca. 16,5 cm, Ende 19. Jh., sehr schöner Erhalt!

Positions-Nr.: 283

Manschettenknöpfe (Paar) GG 900 / Platin

Ergebnis: 1.100 EUR

sign. KRAUSS;

Positions-Nr.: 222

Art Deco Anhänger mit Diamantrosen

Ergebnis: 1.500 EUR

zus. ca. 1,5ct mit Kette u. Verlängerungskette in Platin. Im blauen Samtetui.

Positions-Nr.: 214

Memoire- Ring rundum mit 25 Diamant- Navettes,

Ergebnis: 2.100 EUR

zus. ca. 5,0 ct, WEIß- GET./ VS. WG 18 K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 278

Cocktailring der 1970er Jahre

Ergebnis: 2.200 EUR

mit Rubin-Navettes zus. ca.1,2ct., Diamant-Nav. und Brill. zus. ca. 1,3 ct., WEIß (H)/ VVS-VS, WG 18K, sign. "Creation Hornemann" (wohl Vertrieb über JACOBI)

Positions-Nr.: 272

Collier mit Saphiren u. Brillanten

Ergebnis: 3.000 EUR

zus. ca. 5ct WEIß - LGW (H-I) / VSI oder besser, Saphire zus. ca. 6ct in WG 18K. L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.

Positions-Nr.: 280

Armband mit 20 Diamant-Navettes

Ergebnis: 4.800 EUR

u. 16 Brillanten zus. ca. 4 ct., FEINES WEIß-WEIß (G-H)/ VVS-VS, GG 18K, L: 17,8cm. Anbei Zertifikat.