Tropfenschliff, si.
gelb, Mexiko, 15.6 x 26 x 11.7 mm.
Welo, Äthiopien, Triangel.
erhitzt, mit Glas befüllt, ca. 13 x 15 x 7 mm
Dazu: 1 bernsteinfarbene Katze, H 2,5 cm
1 Brosche m. Türkis u. Koralle in Silber, vergoldet, Maße ca. 53,5 x 75mm. 1 runder Anhänger m. Karneol an einer Panzerkette in Silber, L: ca. 60cm. Tragespuren, vereinzelte Steine verletzt.
bestehend aus 1 Gürtel (L: ca. 76cm) u. 1 Collier m. Koralle (L: ca. 74cm). Beide m. Tragespuren, Koralle tlw. verletzt.
(ca. 9 x 9mm) seitlich gerahmt von Markasiten, Kopf Silber, vergoldet, Schiene GG 8K (wohl sek.). Kopf sign. Fahrner. Tragespuren, Stein leicht best., Vergoldung tlw. abgetragen.
und 1 Brillant ca. 0,05 ct. GG 8 K. (Lapis m. kl. Ausbruch)
auf Gummizug. B: ca. 31-33mm. Tragespuren, Elementen partiell best.
seitlich ornamental granuliert, GG 14K. RW: ca. 52. Leichte Tragespuren, einzelne Fehlstellen in Granulation.
in verschiedenen Farben, bestehend aus 1 Armband (L: ca. 20,5cm) u. 1 Collier (L: ca. 66cm), Silber. Tragespuren, Turmaline tlw. best. / rissig.
(ca. 16,5mm) besetzt m. kl. Brillanten an einer Venezianerkette, WG 14K. L: ca. 48cm. Leichte Tragespuren.
GG 14 K. Ringgröße ca. 53. (Opal mit Tragespuren!)
GG 18 K. Perlengröße ca. 11 mm.
sowie 2 kl. Brillanten. GG 18 K. Ringgröße ca. 57. Zertifikat anbei.
(ohne Rückteile) in GG 14K um 1820 in floraler Form. Altersbedingte Tragespuren, einzelne Elemente verformt. L: ca. 59cm.
(ca. 12 x 8mm) u. kl. Perlen, GG 10K / 14K. L: ca. 21cm. Tragespuren, Steine partiell best.
LGW / SI 1 in GG 14K, Fassung platiniert mit feiner Millegriffesverzierung. RW: ca. 60. Leichte Tragespuren, Weitenänderung sichtbar.
ca. 0,15 ct, GW/ SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 63.
gefasst in GG 14K. L: ca. 43mm. Leichte Tragespuren, Steinmaterial tlw. rissig.
GW - GET / VS - VVS in GG 14K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren.