SI/ LGW (I-J) u. 16 Diam. zus. ca. 0,2ct., von mittlerer- guter Farbe u. Reinh., WG 14K, RW: 53, Rep.stelle an Schiene. Mitte 20. Jh.
sowie 18 Brillanten zus. ca.1,1 ct, W/ VS- SI. WG 14 K. Ringgröße ca. 59.
Brillanten zus. ca. 0,25ct., Weiß/ VS, GG 18K.
GG 14K, Länge ca. 90 cm endlos, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
in verschiedenen Schliffformen wie Brillant-, Marquise- u. Baguetteschliff zus. ca. 1,55ct WEIß - LGW / VSI in WG 18K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine leicht best.
von guter Farbe umrahmt von 10 Diamanten im Altschliff u. Brillantschliff zus. ca. 0,80 ct, feine Millegriffesverzierung. WG 14 K. Ringgröße ca. 63.
zus. ca. 0,6ct WEIß (H) / PI 1 umgeben von aufwändigem blattförm. Dekor in GG 18K. L: ca. 18mm. Leichte Tragespuren.
3 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct., gute Farbe und Reinheit, 3 Smaragde, 3 Saphire, GG 18K, RW 60, 2. H. 20. Jh, teils deutliche Tragespuren.
LG (I-J) VS, WG 18K.
Smaragde, Rubine, Saphire, Diamanten, GG 18K, Oberfläche gehämmert, RW 56, innen mit Schiene zur Verkleinerung, 2. H. 20. Jh., Steine und Ring mit teils deutlichen Tragespuren.
9 eingeschliffenen Feueropale, im Farbverlauf von zartgelb bis intensiv orange, sowie 3 Brillanten zus. ca. 0,20 ct. GG 18 K. Länge ca. 44 cm. (Bez. "Caprice")
LGW (I) / SI 2 in WG 18K, hoch aufschwingender, leicht gedrehter Ringkopf. RW: ca. 52. Tragespuren, Stein partiell leicht best.
(ca. 8,5mm) sowie Diam. im Brillant- u. Trapezschliff zus. ca. 0,35ct LGW / VSI - SI in WG 18K. RW: ca. 52. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
19 Diamantrosen, GG 19,2K, Fassungen Silber, Durchmesser ca. 6 cm, um 1880, portugiesische Goldpunze, Unterteil leicht unrund, ansonsten guter altersgemäßer Zustand.