darunter 1 Collier (L: ca. 44 cm, 1 Stein fehlt), 1 Armband (L: ca. 17 cm), 1 Brosche / Anhänger (D: ca. 42 mm), Metall, vergoldet, alle mit leichten Tragespuren, Steine tlw. best., Vergoldung partiel...
2 Ringe GG 14K, 1 Brosche RG 14K, 1 Brosche, 1 DTU, Silber, mit Markasiten, Seedperlen, Opal, Diamantrosen,Onyx, tlw. Steinbesatz fehlend, Gründerzeit, Biedermeier, Art Déco, Tragespuren.
1 Kette aus Korallästchen im Verlauf, L: 58 cm, Schließe Metall, 1 Collier aus Kugeln, D: 5 mm, L: 42 - 48 cm, Mittelteil aus Silber bes. mit 1 Koralle und 4 Zuchtperlen, signiert "Helmut Kleist", T...
und kl. Cabochons, wohl Türkis, GG 15K, 19. Jh., Ankerkette später ergänzt, L: 42 cm, GG 14K.
L: 46ccm, GG 14K, Mittelteil HANDARBEIT an feiner Ankerkette.
2 Hauptmedaillons mit Taubenmotiv, grün-blau, verbunden durch Zwischenrosette, schwarz-weiß, 1x abgehängt, Metall vergoldet, typischer Andenkenschmuck, wohl Italien 2. Hälfte 19.Jh..
ein junges, blumengeschmücktes Mädchen im Profil darstellend umgeben von rundfac. Saphiren u. synth. Zirkonia in WG 14K. Oval ca. 39,5 x 31,5 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
Schließen GG 14K. Collier m. abnehmbaren Anhänger GG 18K, mit Süßwasser-Perle, Länge ca. 40 cm. Armband Länge ca. 19 cm.
(ca. 16 x 12 mm) gefasst in einen floral ornamentierten Rahmen in GG 14K. Leichte Tragespuren, Koralle rückseitig leicht porös.
davon 1 Collier aus opaken, olivenförm. Elementen im Verlauf (ca. 9 x 7 - 25 x 20,5 mm), L: ca. 58 cm, 1 Collier aus olivenförm., verschiedenfarbigen Elementen im Verlauf (ca. 10 x 6.5 - 19 x 13 mm), ...
1x guillochiert mit Verzierung in Wiener Gravur, 1x hochglanzpoliert mit kobaltblauem Emailrand und kleinem Monogramm, in Lederhülle, Box anbei.
3 Elemente davon butterscotchfarben.
GET (M)/VS, RW 55, WG 14K.
1 Kette m. Anhänger, 1 Anhänger an Samtband, 4 Broschen, 9 Anhänger, 1 Ansteckclip, 1 Teil ohne Montierung, tlw. feine Schnitzereien. Versand nur innerhalb der EU. Shipping only within the EU.
zum Knoten, die Enden jeweils mit einer geschn. Blüte, Länge ca. 104 cm und 1 Armreif. Versand nur innerhalb der EU. Shipping only within the EU.
blütenförmig umrahmt von 6 Altschliff-Diamanten zus ca. 0,10 ct. GG 14K. Ringgröße ca. 54. (Reparaturspuren, Reste von Emaillierung vorhanden)
bestehend aus 1 Anhänger bez. Fahrner (L: ca. 49 mm) u. 1 Brosche (ca. 39 x 27 mm) mit Schwarzem Email, Onyx u. Markasiten. Beide mit Tragespuren, Steine tlw. defekt / best.
m. floralem Dekor, 2 Broschen "Maiglöckchen u. Blüte sowie 2 Anhänger "Rose". Versand nur innerhalb der EU. Shipping only within the EU.
sowie 8 lose Zuchtperlen. 3 Stränge Perlengröße ca. 6 mm - 7 mm, 1 Strang ca. 2,5 mm - 3 mm.
Bügel GG 18K.
mit smaragdbesetzter Schließe in WG 14K. L: ca. 19,5 cm. Leichte Tragespuren, Smaragde tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen.
im Mittelteil mit 3 ovalen Elementen, terrassenförm. besetzt mit fac. Granaten, an einer Erbskette, Metall. L: ca. 44 cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen.
tlw. bestoßen, L: ca. 41 cm, Silber, Stäbchenkette, mittig mit 6 strukturierten Rechteckplatten, unterteilt durch längere Stäbe, ausgefallenes Modell, wohl Einzelanfertigung!
im Verlauf (ca. 4 - 10,5 mm). L: ca. 53 cm. Schließe Silber, vergoldet. Tragespuren, Elemente tlw. leicht best. / porös / rissig.