(Kugeln leicht unrund, tlw. m. Poren). Schließe Metall. Länge ca. 53 cm.
und 1 Armband. Kettenlänge ca. 57 cm und 44 cm, und 1 Armband
laut beil. Schmuckzertifikat, RW 54, GG 18K.
feiner Butterscotch, ca. 4 x 3 cm, in Silberfassung.
zus. ca. 1 ct LGW / SI - PI 1 in WG 14K. Ca. 1930 / 1940er Jahre. Zuchtperle ca. 7,5 mm, L: ca. 75 mm. Etui anbei (Gebrauchsspuren). Leichte Tragespuren.
RG 14K, Gründerzeit, an versch. Stellen etwas gedellt
GET (L - M) / SI, L: 40 cm, WG 14K, ringförmiges Mittelteil an Venezianerkette
2 Ringe GG 14K, 1 Brosche RG 14K, 1 Brosche, 1 DTU, Silber, mit Markasiten, Seedperlen, Opal, Diamantrosen,Onyx, tlw. Steinbesatz fehlend, Gründerzeit, Biedermeier, Art Déco, Tragespuren.
GET / PI und 1 rund fac. Saphir, RW 51, WG 14K, massive Verarbeitung.
WEIß (H) / SI (punziert), RW ca. 53, GG / WG 18K, modern gestaltete Zargenfassung, GfD Expertise anbei.
FW (F) / VVSI, GG 18K, RW 58, Anfertigung Goldschmiede Krack (punziert), DPL-Expertise anbei, Tragespuren.
Gesamtgewicht 11,34 Gramm, Ringgröße 16 / ca. 50.
Zirconia, 6,96 Gramm