(ca. 6 x 6 mm) sowie 4 Brillanten zus. ca. 0,1ct (grav.) von guter Farbe u. Reinheit in GG 14K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren, Aquamarin mit kleinen Ausbrüchen.
(ca. 7 mm) und 6 Brillanten zus. ca. 0,14 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit in WG 14K. Leichte Tragespuren.
darunter 2 Armbänder, tlw. auch Imitationsperlen / - Steine. Tragespuren, Elemente tlw. best. / besch.
zus. ca. 0,12 ct von niederer bis mittlerer Farbe u. Reinheit, Aquamarin ca. 14 ct, GG 14K. Leichte Tragespuren, 2 Diam. leicht besch.
im Cushionschliff WEIß - LGW (H-J) / SI in GG 14K. Leichte Trage- / Schleifspuren, Stein leicht best., Rundiste leicht fransig.
im Achtkant-Treppenschliff, ca. 22 x 16 mm, Anhängerschlaufe besetzt mit 3 Brillanten und 3 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,12 ct, GW-GET (K-M9 / VSI-SI, an feinem Venezianerkettchen, WG 18K, L: ca. 50 ...
mit 6 Altschliffdiam. u. 7 Diamantrosen zus. ca. 0,25 ct LGW - GW / PI, beweglicher Anhänger n GG 14K, Schauseite Platin, millegriffesverziert, an einer feinen Ankerkette mit Kasenschloss aus Metall (...
35 Steine zus. ca. 1 ct., W/ SI-PI (2 St. besch.). WG 14K, RW: 56. Repstelle sichtbar (Lötstellen).
zus. ca. 1,8 ct LGW / VSI - SI in RSG 14K mit Sicherheitskette. Etui (Gebrauchsspuren) anbei. L: ca. 43 mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
in leicht gewölbter Form, polierte Oberfläche, GG 14K, leichte Verarbeitung. D: ca. 26 mm, B: ca. 11 mm. Minim. Tragespuren.
vergoldet, Länge Collier ca. 46 cm, Länge Armband ca. 15 cm, altersübliche Tragespuren.
mit Flügeln aus Wassermelonen-Turmalin, 2 Brillanten zus. ca. 0,02 ct in GG 14K. Maße ca. 18 x 21 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / mit Oberflächenmerkmalen.
zus. ca. 0,25 ct LGW (I-J) / PI 2 in GG / WG 14K. Tragespuren, Rundiste partiell best. / fransig.
(beh.) und Brillanten zus. ca. 0,95 ct von guter Farbe u. Reinheit in GG 18K, 6-teilig, bestehend aus 1 Armreif (U: ca. 17 cm), 1 Paar Ohrclips, 2 Ringen (RW: ca. 57,5 u. 54) u. 2 Clip-Anhängern. Leic...
zus. ca. 0,14 ct von guter bis mittlerer Farbe und Reinheit in GG 14K. RW: ca. 55 - 56. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
bestehend aus 1 Collier (L: ca. 40 cm) u. 2 Paar Ohrstecker, Diam. zus. ca. 0,35 ct von guter bis mittlerer Farbe und Reinheit, GG 14K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best., vereinzelte Diam...
in GG 8K. Steine tlw. best., Oberfläche eines Steines vermutlich mechanisch bearb.
in GG 14K. Punziert "Kabana". Maße ca. 22 x 24 mm. Leichte Tragespuren, Opal minim. best.
in verschiedenen Formen mit Steinbesatz wie Granat, Türkis, Diamantrosen u. Imiationssteinen, GG 8K, 14K, und 18K, tlw. vergoldet. Alters- / Tragespuren, Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen, Metall ...
zus. ca. 0,6 ct GW / PI 1 in GG 14K, Ringkopf Schauseite Silber, reich mit Ornamenten verziert. RW: ca. 60. Originalrechnung anbei. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best. ansonsten guter Zustan...
GG 14 K. Ringgröße ca. 57. (Turmalin beschä.)
zum Teil mit Steinbesatz wie Streifenachat, Katzenauge und Halbperlen. Einzelne Elemente aus unedlem Metall. Tragespuren, 1 Halbperle fehlt, tlw. Fehlstellen am Fassungsrand d. Streifenachats, Steinma...
(ca. 14 x 11 mm), fein granulierte Details, GG 18K. U: ca. 16 cm. Historismus. Leichte Tragespuren, Scharnier ausgetragen, 3 minim. Materialdurchbrüche,
(grav.), WEIß (H)/ PIQUE. GG/ WG (Fassung) 14 K. Ringgröße ca. 61. Zertifikat anbei. Ring m. Tragespuren.
aus pinkfarb., synthetischen Steinen, mittig 1 Brillant ca. 0,1 ct, RG 18K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen.
davon 1 Collier aus weißen bis cremefarbenen Süßwasserzuchtperlen mit Kastenschloss in GG 14K, L: ca. 43,5 cm sowie 1 Collier aus dunklen Zuchtperlen (beh. / gefärbt) mit Kastenschloss in Silber, L: c...
in Weiß bis Rosé, linsenförmig, mit brillantbesetzter Wechselschließe zus. ca. 0,28 ct WEIß (H) / SI, Platin / GG 18K. L: ca. 46,5 cm. Leichte Tragespuren.
(grav.) LGW- GW (I-L)/ VSI. WG 18 K. Ringgröße ca. 60.
ca. 0,4 ct GW / SI in GG 14K. RW: ca. 50,5. Leichte Tragespuren.
(ca. 30 x 15 mm) sowie kl. Diam. in GG 14K. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,7 ct von mittlerer Farbe und Reinheit an einer Ankerkette, WG 18K. L: ca. 49,5 cm. Kette bez. "Alfierie & St. John". Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
Karamel meliert. Schraubverschluss. Länge ca. 47 cm.
GET. (N-O)/ VS. WG 14 K. Ringgröße ca. 56. Tragespuren.
und synthetischen Korunden in GG 14K. D: ca. 25 mm. Leichte Tragespuren, Besatz tlw. etw. abgetragen, 1 Perle ersetzt.
in GG 14K, tlw. platiniert. L: ca. 74,5 mm, B: ca. 3 mm. Tragespuren, Steine tlw. best. / m. Kerben.
mittig 1 Diam. im Übergangschliff ca. 0,75 ct WEIß (H) / PI 2 sowie 8 kleinere Brillanten zus. ca. 0,28 ct (grav.) in GG 14K, Details rhodiniert. D: ca. 22 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. C...
mit rundfac. Rubinen zus. ca. 1,4 ct sowie Brillanten zus. ca. 0,9 ct in GG 18K. D: ca. 12 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
zus. ca. 0,4 ct in Halbcreolenform, gerillte Oberfläche, GG / WG 18K. L: ca. 23 mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,6 ct FW - WEIß / VS, geschwungener in mehreren Ebenen aufbauender Ringkopf, WG 14K. RW: ca. 52,5. Leichte Tragespuren.
in geschwungenem Deisgn mit 15 rundfac. Saphiren zus. ca. 1,8 ct, 15 Brillanten zus. ca. 1,5 ct LGW - GW / VS - SI, 4 cremefarb. Akoyazuchtperlen (ca. 7,5 mm), 4 rundfac. Rubine zus. ca. 0,4 ct blüten...
(ca. 14,9 m) umrahmt von Achtkantdiam. sowie 4 Brillanten in der Aufhängung zus. ca. 0,6 ct, WG 18K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
(ca. 13,5 mm) umrahmt von Achtkantdiam. zus. ca. 0,2 ct in WG 14K. D: ca. 18 mm. Leichte Tragespuren, Klebespuren.
(ca. 10 mm), hellcremefarb. Zuchtperlen, Stege besetzt mit 6 Brillanten zus. ca. 0,6 ct WEIß (H) / VS, einzelne SI in GG 14K. L: ca. 34 - 35 mm. Leichte Tragespuren.
(ca. 6-7 mm), dreireihig, Schließe in GG / WG 14K besetzt mit Rubinen, Zwischenstege Silber. L: ca. 19 cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
Blau transparent, IGI Expertise;
ca. 7,9 ct; Orange / Gelb; IGI Expertise;
ca. 9,74 ct; Orange / Gelb; IGI Expertise;
Grün-Blau transparent, IGI Expertise;
erhitzt, mit Glas befüllt, ca. 13 x 15 x 7 mm
zus. ca. 0,3 ct, WEISS (H) / VVSI, und 1 Rubin, GG 14K, schöne Verarbeitung.
oval facettiert, ca. 20 x 15mm, GG 14K, HANDARBEIT!
bestehend aus 1 Armband, 1 Anhänger und 1 Paar antike Ohrhänger, GG 8K, Gebrauchsspuren.
und 1 Mabeperle D: ca. 12 mm, GG 18K, matter Goldrand mit Brillantakzent.
LGW ( I-J) / VVSI1, GG/WG 14K, RW 59, Krönchenfassung.
GET (M) / SI1, GG 14K, RW 59, eingeriebene Fassung.
GET (M) / PI, GG 18K / Platin 950, bicolor, RW 60, asymmetrisch geschwungene Form, tlw. mattiert.
GET (M) / SI, GG 14K, RW 65, Bandring mit eingeriebenen Fassungen.
zus. ca. 0,26 ct, WEISS (H) / SI2, GG 14K, RW 50, eingeriebene Fassung, Oberfläche mattiert, Gebrauchsspuren.
WEISS (H) / PI, GG 14K, RW 54, etwas Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,55 ct, LGW (I-J), VSI-SI, GG 14K, RW 61, etw. Gebrauchsspuren.
LGW (I-J) / SI, mittig mit synth. Saphir, WG 18K, RW 57, etw. Gebrauchsspuren.
olivenförmig im Verlauf, L: ca. 48,5 cm mit Schraubschließe, Karamel-/Butterscotchfarben.
WEISS (H) / P1-P2, WG 18K, RW 56, Schliffqualität niedrig.
zus. ca. 0,7 ct, LGW (I-J) / SI-P1, GG 14K, RW 55, massive Verarbeitung.
ca. 0,7 ct, GW (L) / VSI, Roségold 14K, RW 53.
besetzt mit 8 Rubinen, fac. in Navetteform und 9 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, WG 14K, D: ca. 18 mm. Rubine minim. best. (kl. Risse / Kerben)
im Brillant- und Prinzessschliff zus. ca. 0,9 ct WEIß - LGW / VSI in GG 18K. RW: ca. 64,5. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,5ct WEIß - LGW (H-I) / VVSI in GG 18K. RW: ca. 63. Tragespuren, Saphir best. / m. Oberflächenmerkmalen.