Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2456 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 27. Juli 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
91 Ergebnisse
Positions-Nr.: 226

Damenring mit 1 Rubin u. Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

zus. ca. 0,5 ct WEIß - LGW / SI 1, Rubin ca. 0,5 ct, GG 14K. RW: ca. 56,5. Leichte Tragespuren, Rubin leicht best.


Positions-Nr.: 219

Solitärring mit Brillant ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 480 EUR

GW ( K ) / VVS, WG 14K, RW 55,5, NEUWERTIG!


Positions-Nr.: 475

Schlangenring, 2- tlg,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

2 Ringe, ineinander zu tragende Ringe, um 1915- 1920, besetzt mit je 1 rundf. Rubin ca. 0,28 ct u. 1 Brillant ca. 0,13 ct. (grav.) W (H)/ PIQUE, Ringgröße ca. 54. altersbedingte Tragespuren. // 1 ruby...


Positions-Nr.: 215

Solitärring mit Brillant, ca. 0,3 ct, GW ( K-L ) / VS,

Ergebnis: 420 EUR

GG / WG 14K, RW 49, massive Verarbeitung, Handarbeit Juw. FEIN (punz.).


Positions-Nr.: 252

Herren-Solitärring mit Brillant, ca. 0,25 ct,

Ergebnis: 400 EUR

WEISS-LGW ( H - J ) / SI, GG 14K, RW 57.


Positions-Nr.: 257

Ohrstecker mit Brillantbesatz, zus. ca. 0,68 ct,

Ergebnis: 380 EUR

WEISS-LGW ( H-J ) / SI, GG / WG 18K mit Clipmechanik, neuwertig!


Positions-Nr.: 241

Brosche mit 10 Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 380 EUR

GW - GET ( K-M ) / SI - P1 und 5 rund fac. Saphiren, Roségold 14 K, hübsche Arbeit mit Volutenformen um 1900, altersgem. schöner Erhalt, Befestigungsstellen mit Zinnlot.


Positions-Nr.: 218

Manschettenknöpfe mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,30 ct,

Ergebnis: 360 EUR

LGW ( I-J ) / SI, WG 14K, Rechteckform fadensatiniert, Handarbeit.


Positions-Nr.: 211

Clipanhänger mit 1 rundfacettierten Amethyst

Ergebnis: 360 EUR

in hellem Violett (ca. 11 mm) gefasst in RG 14K. Minimale Tragespuren.


Positions-Nr.: 272

Ring mit 1 Rubin 0,77 ct, oval facettiert

Ergebnis: 360 EUR

und 27 Brillanten, zus. ca. 0,23 ct, WEISS ( H ) / VS (punz.), GG 18K, RW 55.


Positions-Nr.: 270

Brosche "Maiglöckchenbouquet" mit Diamantbesatz,

Ergebnis: 340 EUR

WG 18K, Blatt aus Nephrit, geschnitten und graviert (mit Klebestelle), 4 Blüten aus Zuchtperlen.


Positions-Nr.: 203

Ring mit Saphir umgeben von 8 Brillanten, zus. ca. 0,48 ct,

Ergebnis: 340 EUR

WG 14K, RW 56, kleine Rosette, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 243

Konvolut aus 2 Paar Ohrsteckern,

Ergebnis: 340 EUR

1 Paar insges. 6 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, WEISS-LGW ( H-I ) / VSI, WG 18K, 1 Paar mit je 3 Rubinen und Brill., WG 14K von CHRIST.


Positions-Nr.: 216

Ring mit 1 Smaragd achteckig facettiert

Ergebnis: 320 EUR

und kl. farblosen Saphiren, Ringschiene GG 14K, Ringkopf Silber, RW 53, Gebrauchsspuren, Smaragd mit Kerben.


Positions-Nr.: 217

Ring mit Amethystcabochon,

Ergebnis: 320 EUR

rund, hoch geschliffen, GG 14K, RW 49, Design ca. 1970er Jahre.


Positions-Nr.: 236

Bernsteinkette,

Ergebnis: 320 EUR

L: ca. 42 cm, butterscotchfarb. Walzen im Wechsel mit honigfarb. fac. Rondellen, eingearb. Schraubschließe defekt, Kette muss neu gefädelt werden.


Positions-Nr.: 263

Konvolut 3 Teile Silberschmuck aus Siebenbürgen

Ergebnis: 300 EUR

mit div. Steinen, Perlen, Email, z.T. vergoldet, bestehend aus 2 Colliers und 1 Armband, mit Trage- und Zinnlotspuren.


Positions-Nr.: 254

Brosche "Veilchenbouquet",

Ergebnis: 300 EUR

GG 14K, ca. 5,5x3,5 cm, Amethystblüten mit Diamantmittelpunkt, Blätter aus Nephrit, fein geschnitten und graviert.


Positions-Nr.: 204

Ring mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 290 EUR

WG 14K, RW 53, schöne Reihenfassung, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 221

Konvolut aus 2 Paar Ohrsteckern

Ergebnis: 290 EUR

mit insges. 4 kl. Brillanten, zus. 0,14 ct ( punz.), guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K.


Positions-Nr.: 206

Herzanhänger mit 14 Brillanten, zus. ca.0,28 ct,

Ergebnis: 290 EUR

an feinem Panzerkettchen, GG 14K, L: ca. 45 cm.


Positions-Nr.: 232

Konvolut aus 2 Anhängern Elfenbeinrosen,

Ergebnis: 265 EUR

schöne Schnitzerei zwischen 1900-1930. (Kein Versand außerhalb der EU, no shipping outside EU).


Positions-Nr.: 220

Ring mit Zuchtperlen und Türkisen

Ergebnis: 265 EUR

(beh.), GG 18K, RW 50, hoch aufbauender Ringkopf, aus den 1960er Jahren, altersgem. guter Zustand.


Positions-Nr.: 231

Anhänger Elfenbeinrose,

Ergebnis: 260 EUR

schöne Schnitzerei zwischen 1900-1930. ( Kein Versand außerhalb der EU, no shipping outside EU).