insges. 42 Brillanten, GG / WG 18K. Ein Brillant fehlt.
D: ca. 7,5 mm, L: ca. 100 cm, endlos gefädelt und durchgeknotet mit weiteren Zusatzperlen, etw. Tragespuren.
WEISS-LGW ( H-J ) / SI-P1 und 12 kl. Zuchtperlen, zierlicher Achteckrahmen, innen abgehängtes Perlkränzchen mit Diamantmittelpunkt, WG 18K, nicht zugehöriges Panzerkettchen aus Silber, Altersspuren.
GG / WG 14K, RW 56, geschwungene Bandform, schöner Erhalt.
zus. ca. 0,35 ct, GW (K) / SI-P1, WG 14K, RW 55,5.
bestehend aus 1 Brosche u. 1 Anhänger an einer Fantasiekette, Silber. 19. Jahrhundert. Steine tlw. best. / besch.
D: ca. 7 mm, L: ca. 49 cm, Schließe WG 14K mit kl. Rubinen und 1 Z.perle.
GG 14K, Rillendekor längs und quer, guter Erhalt.
oval, ca. 24 x 17 mm, GG 10K, RW 60, Stein etw. best., Ring schöner Erhalt.
und darauf diamantbesetzteTropfenform, WG 14K, Designschmuck der 1970 Jahre.
WG 14K, RW 51, Ringschiene etw. dünn.
je mit deutlich erkennbaren Einschlüssen, Steinexpertisen.
mit Rubinen, Smaragden (1 Stein beschädigt), Saphir, Chrom Diopsiden, Sterling Silber.
etwas Tragespuren.
minimale Gebrauchsspuren, Ringweite 59.