zus. ca. 0,35 ct, GW (K) / SI-P1, WG 14K, RW 55,5.
etwas Tragespuren.
je mit deutlich erkennbaren Einschlüssen, Steinexpertisen.
gefasst in Knotendetail mit Diamantbesatz, WG 14K, L: ca. 40 cm, mit DPL-EXPERTISE und Originalrechnung.
leichte Fluoreszenz, WG 18K, RW 60.
div. roten und grünen Farbsteinen und 2 Zuchtperlen, GG 18K, hübsche Arbeit!
Roségold 14K, tlw. Silber, 1 Paar mit Türkisen und Halbperlen, 1 Paar mit Imitationssteinen, um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren.
Roségold 14K mit Imitationssteinen, (1 Stein farblich diff.), um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 14K mit grünem Email auf Sechseckform, Altersspuren.
GG 14K mit grünem Email auf runder Form, etw. Altersspuren.
Silber mit grünem Email, 1x quadratisch (Öse offen), 1x rund, um 1900.
GG 14K, tlw. Silber, RW 54, Umarbeitung mit Zinnlot, 1 Türkis fehlt, Altersspuren.
GG 14K, bes. mit 1 kl. Diamant und synth. Rubinen, Altersspuren, 1 Öse sehr abgetragen.
zus. ca. 0,20 ct, WG 14K, Altersspuren.
braungrundig, Roségold 14K, RW 57, Fassung mit Kordelrandverzierung, 1. Hälfte 20. Jh., Alters- und Gebrauchsspuren.
Achteckform, Roségold 14K, RW 59, 1. Hälfte 20. Jh., Alters- und Gebrauchsspuren.
oval, blau-schwarz, mit Jahreszahl "1602", Roségold 14K, RW 58, Kordelrandverzierung, 1. Hälfte 20. JH. altersgem. guter Erhalt.