WG 18K, Brill. zus. 1,99ctTW/ If, Smaragd 0,99ct, Mittelteil handgearbeitet.
WG 18K, Länge ca. 18cm.
Länge ca. 9,5 cm. Oberes Stück austauschbar.
GG 18K, Mittelstein ca. 0,45ct und 12 kl. je ca. 0,05ct, Gr. ca. 50,5.
Verschiedene Längen. ( 46 / 60/ 70 cm ).
Dünne Ösen. Im Originaletui.
WG 18K, Brill. zus. ca. 1,2ct, TW/ VSi, Länge ca. 18 cm.
WG 14K, Länge: 44cm.
GG 18K, ovaler Safir ca. 7,5 x5,5, Brill. zus. ca. 0,7ct, W/VSi, Gr. ca. 53,5.
WG 18K, Gr. ca. 55, Zertifikat "Juwelier Krauss-Hettenbach" anbei.
Weite 55. Aufklappbar.
Länge ca. 60 cm.
Weite 58.
GG18K, Gr. ca. 57, leichte Tragespuren.
Weite 56. Expertise anbei.
Auch als Clips tragbar.
Platin, Brill. zus. ca. 2.2ct, TW-W/ VS-Si, Gr. ca. 52.
GG 18K, Gr.ca. 58,5.
L 19,5 cm.
WG 14K, L: 17,5cm, ein Diam. ist beschädigt.
GG 18K, Dia. zus. ca. 0,5ct, TW -W/ VSi- Si, Perldurchm. ca 9,7mm.