davon 1 Collier aus weißen bis cremefarbenen Süßwasserzuchtperlen mit Kastenschloss in GG 14K, L: ca. 43,5 cm sowie 1 Collier aus dunklen Zuchtperlen (beh. / gefärbt) mit Kastenschloss in Silber, L: c...
aus pinkfarb., synthetischen Steinen, mittig 1 Brillant ca. 0,1 ct, RG 18K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen.
(grav.), WEIß (H)/ PIQUE. GG/ WG (Fassung) 14 K. Ringgröße ca. 61. Zertifikat anbei. Ring m. Tragespuren.
(ca. 14 x 11 mm), fein granulierte Details, GG 18K. U: ca. 16 cm. Historismus. Leichte Tragespuren, Scharnier ausgetragen, 3 minim. Materialdurchbrüche,
im Cushionschliff WEIß - LGW (H-J) / SI in GG 14K. Leichte Trage- / Schleifspuren, Stein leicht best., Rundiste leicht fransig.
zum Teil mit Steinbesatz wie Streifenachat, Katzenauge und Halbperlen. Einzelne Elemente aus unedlem Metall. Tragespuren, 1 Halbperle fehlt, tlw. Fehlstellen am Fassungsrand d. Streifenachats, Steinma...
GG 14 K. Ringgröße ca. 57. (Turmalin beschä.)
zus. ca. 0,6 ct GW / PI 1 in GG 14K, Ringkopf Schauseite Silber, reich mit Ornamenten verziert. RW: ca. 60. Originalrechnung anbei. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best. ansonsten guter Zustan...
in verschiedenen Formen mit Steinbesatz wie Granat, Türkis, Diamantrosen u. Imiationssteinen, GG 8K, 14K, und 18K, tlw. vergoldet. Alters- / Tragespuren, Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen, Metall ...
in GG 14K. Punziert "Kabana". Maße ca. 22 x 24 mm. Leichte Tragespuren, Opal minim. best.
in GG 8K. Steine tlw. best., Oberfläche eines Steines vermutlich mechanisch bearb.
zus. ca. 0,12 ct von niederer bis mittlerer Farbe u. Reinheit, Aquamarin ca. 14 ct, GG 14K. Leichte Tragespuren, 2 Diam. leicht besch.
bestehend aus 1 Collier (L: ca. 40 cm) u. 2 Paar Ohrstecker, Diam. zus. ca. 0,35 ct von guter bis mittlerer Farbe und Reinheit, GG 14K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best., vereinzelte Diam...
zus. ca. 0,14 ct von guter bis mittlerer Farbe und Reinheit in GG 14K. RW: ca. 55 - 56. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
(beh.) und Brillanten zus. ca. 0,95 ct von guter Farbe u. Reinheit in GG 18K, 6-teilig, bestehend aus 1 Armreif (U: ca. 17 cm), 1 Paar Ohrclips, 2 Ringen (RW: ca. 57,5 u. 54) u. 2 Clip-Anhängern. Leic...
darunter 2 Armbänder, tlw. auch Imitationsperlen / - Steine. Tragespuren, Elemente tlw. best. / besch.
(ca. 7 mm) und 6 Brillanten zus. ca. 0,14 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit in WG 14K. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,25 ct LGW (I-J) / PI 2 in GG / WG 14K. Tragespuren, Rundiste partiell best. / fransig.
(ca. 6 x 6 mm) sowie 4 Brillanten zus. ca. 0,1ct (grav.) von guter Farbe u. Reinheit in GG 14K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren, Aquamarin mit kleinen Ausbrüchen.
mit Flügeln aus Wassermelonen-Turmalin, 2 Brillanten zus. ca. 0,02 ct in GG 14K. Maße ca. 18 x 21 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / mit Oberflächenmerkmalen.
vergoldet, Länge Collier ca. 46 cm, Länge Armband ca. 15 cm, altersübliche Tragespuren.
in leicht gewölbter Form, polierte Oberfläche, GG 14K, leichte Verarbeitung. D: ca. 26 mm, B: ca. 11 mm. Minim. Tragespuren.
zus. ca. 1,8 ct LGW / VSI - SI in RSG 14K mit Sicherheitskette. Etui (Gebrauchsspuren) anbei. L: ca. 43 mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.