Länge ca. 42 cm.
Weite 58.
mit Rubin-Navettes zus. ca.1,2ct., Diamant-Nav. und Brill. zus. ca. 1,3 ct., WEIß (H)/ VVS-VS, WG 18K, sign. "Creation Hornemann" (wohl Vertrieb über JACOBI)
Länge ca. 42,0 cm.
Etui anbei.
Länge ca. 42 cm.
leichte Fluoreszenz, WG 18K, RW 60.
Länge ca. 50 cm.
WG 18K, 1x leichter Wachstumsriss, Gr. ca. 54, Tragespuren.
Silber vergoldet, Emaileinlage und Rauchquarze, Davon 1 Armband, Länge ca. 18,5cm, 1 Anhänger mit Kette, Gr. ca 30x 40mm, 1 ring Gr .ca. 49. Handarbeit, gut erhalten.
WG 18K, Brill. TW-W/ VSi, Safire von guter Qualität, Länge ca. 41cm,
Länge ca. 19 cm, Expertise anbei; NP. ca. 5000€;
anbei NP. ca. 5500€. Länge ca. 45 cm, Handarbeit.
Weite 54.
Länge ca. 42 cm. Tragespuren. Fassung an Öse durchgetragen.
0,91 ct feines Weiß / si. GIA Expertise anbei.
zus. ca. 5,0 ct, WEIß- GET./ VS. WG 18 K. Ringgröße ca. 53.
WG 18K. Maße ca. 32 x 28mm.
Länge ca. 17 cm. Sicherheitsschloß.
WG 18K, Brill. zus. 1,99ctTW/ If, Smaragd 0,99ct, Mittelteil handgearbeitet.