35 Steine zus. ca. 1 ct., W/ SI-PI (2 St. besch.). WG 14K, RW: 56. Repstelle sichtbar (Lötstellen).
bes. mit Altschliff Dia., Dia.-Rosen und Akoya Perlen Durchm. ca. 10 mm, 1 Stein fehlt. Länge ca. 6,0 cm.
mit Diam. Altschliff + Achtkant + Carrèes zus. ca. 0,7 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique. Weite 53.
mit flächigem Brill.-Besatz ca. 221 Steine zus. ca. 3,0 cts Weiß - get. Weiß / si-pique, vereinzelt Kerben. Konkav geformt. Schiene innen verkadert. Minimale Gebrauchsspuren. Weite 54.
Oktogonaler, Achteck Schliff, hellgrün, Semi-Transparent, Zertifikat.
GG 14K. W: ca. 62. Leichte Tragespuren.
Zuchtperlen mit Schließe WG 14 K Schönes Lüster, rosè. Länge ca. 41 cm.
Länge ca. 3,5 cm.
GG/ WG 14K, Handarbeit, Länge ca 74mm.
Länge 45 cm.
Weite 54.
teilw. cognacfarben;
Länge 42,0 cm.
Länge ca. Collier 45,0 cm, Armband ca. 20,0 cm, Brosche ca. 5,5 cm, Weite 55;
Länge ca. 43 cm. Sicherheitsschließe.
Länge ca. 50 cm.
0,75 ct Weiß - get. Weiß / si. Länge ca. 3,5 cm.
Juwelierqualität. Handarbeit. Wohl um 1920. Weite 52/53.
an Tafel) Weite 52/53.