mit DPL - Zertifikat.
bes. mit 1 Navette Dia. ca. 2,3 ct light yellow / vvs und 2 seitlich gefasste Dia.-Trapeze zus. ca. 0,2 ct get. Weiß / vs. Weite 53.
WG 18K, Altschl. Brill. getöntes Weiss/ Si-Pi, minim. besch. an Facettenkante, Tragespuren.
Länge / Durchmesser variabel. Originalumkarton anbei.
Brill. TCRY/VSI, sehr guter Schliff, feine Handarbeit, Grösse ca. 45,5.
Weite 54.
Länge ca.42 cm.
u. 16 Brillanten zus. ca. 4 ct., FEINES WEIß-WEIß (G-H)/ VVS-VS, GG 18K, L: 17,8cm. Anbei Zertifikat.
LC Köhler, Brill. ca. 1,05 ct feines Weiß / vs. Weite 54.
Länge ca. 17 cm.
Länge ca. 43 cm. Handarbeit. Bajonetteschließe. Expertise anbei.
Länge ca. 42 cm, Expertise anbei; NP: ca. 15.000€
und Safiren; Länge ca. 70 cm, Handarbeit. Expertise anbei.
Weite 62.
bes. mit 1 Brill. ca. 1,0 cts Weiß / if (punziert) und 12 Princess Dia. zus. ca. 1,0 cts feines Weiß / vsi-pique, 1 Prinzess besch. Alters- und Gebrauchsspuren. Weite 54/55.
68 Brill. zus. ca. 5,49 ct (laut Punze) feines Weiß - Weiß / vs - si. Länge: 18,5 cm.
HFW (E) / SI 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 474 (4/2018) anbei.