Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5859 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 202

Natürlicher Smaragd (Emerald), 1,90 Karat,

Ergebnis: 80 EUR

Oktogonaler, Achteck Schliff, hellgrün, Semi-Transparent, Zertifikat.


Positions-Nr.: 202

Damenring PLATIN

Ergebnis: 920 EUR

bes. mit 1 oval fac. Rubin (Kerba am Rand) entouriert von 20 Brill. zus. ca. 0,3 ct Weiß / vsi und 4 Navette Dia. zus. ca. 0,12 ct get. Weiß / vs. Weite 52/53.


Positions-Nr.: 202

Anhänger "Kreuz" WG 18 K

Ergebnis: 1.440 EUR

bes. mittig mit einem hellbl. Topas im achteckigen Treppenschliff und ca. 450 Brill. zus. ca. 2,1 cts (punziert 212). Länge ca. 7,0 cm.


Positions-Nr.: 202

Anhänger / Brosche Stilisierte Orchidee GG 18 K feinvergoldet / Schauseite Platin

Ergebnis: 270 EUR

bes. mit 3 synth. roten Steinen und 14 Dia.-Rosen. Länge ca. 3,0 cm.


Positions-Nr.: 202

Damenring GG/WG 14 K

Ergebnis: 219,99 EUR

bes. mit 1 Brill. ca. 0,17 ct Weiß - leicht get. Weiß / si. Weite 50/51.


Positions-Nr.: 202

Bandring mit 1 Saphircabochon und 2 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

zus. ca. 0,5ct WEIß - LGW (H-I) / VVSI in GG 18K. RW: ca. 63. Tragespuren, Saphir best. / m. Oberflächenmerkmalen.


Positions-Nr.: 202

Schmuckkonvolut 4-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Bajonettwechselschließe, 1 Paar Ohrstecker, 1 Anhänger, 1 Ring, GG / WG 18K, zus. 36,4 g, z.T. mit Zuchtperl- und Diamantbesatz, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 202

Armband mit 6 Korallencabochons

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

umgeben von feinen Ornamenten in Silber, tlw. vergoldet. L: ca. 18,5 cm, B: ca. 19 mm. Leichte Tragespuren. // Corals, Silver, parts goldplated, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 202

VICTOR MAYER Ohrclipstecker mit Saphirherzen

Ergebnis: 360 EUR

ca. 4,5x4,5 mm, GG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 20x8 mm.


Positions-Nr.: 202

Ring mit Diamanten,

Ergebnis: 140 EUR

GG 18K, Schauseite Platin, RW 54, kleine Rosette mit Diamantbesatz, Ringschultern mit je 2 Diamantrosen, altersgem. schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 202

Set: Collier, Armband umd Paar Ohrclip

Ergebnis: 150 EUR

besetzt mit Jade- Halbkugeln, Silber. Pforzheim.



Positions-Nr.: 202

VAN CLEEF & ARPELS Ohrstecker "Rose de Noël"

Ergebnis: 6.240 EUR

Umarbeitung aus ursprünglichen Ohrclips, mit Blütenblättern aus Perlmutt, mittig besetzt m. insges. 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct (lt. Kaufbeleg). GG 18K. KP 18.900,-CHF (ca. 17.200,-€). Kaufbele...


Positions-Nr.: 202

Collier aus Korallkugeln

Ergebnis: 130 EUR

im Verlauf (ca. 4 - 10,5 mm). L: ca. 53 cm. Schließe Silber, vergoldet. Tragespuren, Elemente tlw. leicht best. / porös / rissig.


Positions-Nr.: 202

Damenring GG 14 K mit Safir und Smaragdcabochon.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 309,99 EUR

Weite 54.


Positions-Nr.: 202

Konvolut: Collier und 3 Broschen, vergoldet mit Granaten.

Ergebnis: 100 EUR

Länge ca. 42 cm. Collier muss neu gefasst werden!


Positions-Nr.: 202

Damenring GG 14 K mit Brill. zus. ca. 0,40 ct w-vvsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Mit Schmuckpass. Weite 53.


Positions-Nr.: 202

Brosche 14 K WG mit 7 kleinen Diam.-Brill. und SWZP.

Ergebnis: 240 EUR

Schöne Handarbeit.


Positions-Nr.: 202

ART DECO Stabbrosche mit Safiren, Altschl. Brill, Dia.

Ergebnis: 290 EUR

GG 18K/ Platin, Brill. ca. 0,1ct W/ Pi. besch. 28 Dia. Rosen, 8 Safir Baguettes, Steine in PT gefaßt, Handarbeit, Länge ca. 66mm, Tragespuren.


Positions-Nr.: 202

Konvolut: Schmuckbestand eines alten Juweliergeschäfts.

Ergebnis: 200 EUR

Silber, 10 Damen /Herrenringe, ungetragen, teilw. verg. mit Granate, Citrine, Karneol, Onix, Amethyst, synth. Spinell, Anf. 20. Jh., mit orig. Preisschilder.


Positions-Nr.: 202

LAPPONIA VINTAGE, feines Armband.

Ergebnis: 360 EUR

GG 14 K, Plättchenglieder, satiniert, L. ca. 20 cm.



Positions-Nr.: 202

Konvolut: 1 silb.Brosche mit Granat, Perlen, 1Armreif Double.

Ergebnis: 20 EUR

Die Brosche Silber vergoldet. Gesamtgewichtsangabe.


Positions-Nr.: 202

DAMAS Collierkette mit raffiniertem Kugeldrehverschluß.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.150 EUR

GG 18K, Länge ca. 40cm, Tragepuren.