Auch als Clip tragbar.
Kugeln ca. 11mm, lachsfarben, interessantem Verschluß GG 18 K; Paar Ohrstecker GG 18 K mit Korallenrosen;
Weite ca. 61.
GG18K, Länge ca. 19cm.
WG 18K, Brill. W/ VVS-VSI, Länge ca 18,5cm.
Im Steinbrief. Mit Expertise.
GG 14K, Schließmechanik im Mittelteil, Länge ca. 45cm.
ct Weiß / vsi. Massive Verarbeitung. Weite 53.
Weite 61.
Weite 54.
"Schlange" mit feinen Ziergravuren bes. mit 3 Altschliff Dia. zus. ca. 0,3 ct leicht get. Weiß / si-pique. Länge ca. 19 cm. Sicherheitsachter.
bes. mit 16 Brill. zus. ca. 2,6 cts (eingeritzt) feines Weiß / vs-vvs und 2 rundfac. Saphire. Massive Verarbeitung. Weite 52.
bes. mit 10 Brill. ca. 0,80 ct Weiß / si, 1 zentralem Brill. ca. 0,90 ct Weiß - leicht get. Weiß / si und 4 Achtkant Dia. zus. ca. 0,10 ct. Mitte 20 Jh. Weite 52.
Im kleinen Schmuckkasten.
Weite 50.
Länge ca. 18,5 cm.
Durchmesser ca. 17-29 mm.
Länge ca. 42 cm.
LGW (J) / VSI in WG 18K, leicht geschwungener Ringkopf m. tlw. geriffelter Oberfläche. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren, Stein m. Natural.
WG 18K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren, Stein sollte nachgefasst werden.
WG 18K, mit Papieren, Gr. ca. 53.
in GG, Fantasiemuster. L: ca. 40 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen.