5859 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 231

Anhänger Elfenbeinrose,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 208

Anhänger mit rechteckigem Stein,

Ergebnis: 205 EUR

Positions-Nr.: 201

Ring mit blauem Email,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 254

Pinker Kunzit, 17,37 ct.,

Ergebnis: 230 EUR

augenrein, 19.7 x 11.1 x 10.4 mm

Positions-Nr.: 245

Spinell, 2,74 ct.,

Ergebnis: 65 EUR

dunkelviolett, augenrein.

Positions-Nr.: 244

Blautopas, ca.76,9 ct.

Ergebnis: 260 EUR

behandelt, Kissen, augenrein.

Positions-Nr.: 243

Morganit, 2,09 ct. Zertifikat,

Ergebnis: 77 EUR

champagnerfarben, augenrein.

Positions-Nr.: 242

Lapis Lazuli Halskette,

Ergebnis: 25 EUR

L: ca.48 cm, Magnetschliesse.

Positions-Nr.: 241

Türkise Halskette mit Zuchtperle,

Ergebnis: 25 EUR

D: ca. 12mm, L: ca. 49 cm, Karabiner Verschluss in Sterling Silber.

Positions-Nr.: 239

Paar Creolen mit üppigem Brillantbesatz, ca. 1,97 ct

Ergebnis: 950 EUR

von mittlerer Farbe und Reinheit, WG, L: ca. 2,5 cm, Schauseite innen wie außen mit Brill. besetzt, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 216

Band-Wickelring mit 10 Brillanten, zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 960 EUR

WEISS ( H ) / P1, GG 14K, RW 58, massive Verarbeitung mit Kanalfassung, min. Gebrauchsspuren, mit Zertifikat.

Positions-Nr.: 213

Zweifinger-Ring mit 18 Brillanten, zus. ca. 3,6 ct,

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 206

Ohrgehänge mit Onyx und Naturperlchen,

Ergebnis: 450 EUR

GG 14K, Ohrstecker mit kl. Onyxcab., daran abhängend feine Ankerkettchen mit je 2 zwischenges. Perlchen und Onyxkugel, D: ca. 10mm, um 1925-30.

Positions-Nr.: 223

Anhänger bes. mit Elfenbein, einer aufw. geschnittenen Stein-Kamée

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

Positions-Nr.: 222

Collier mit 15 Korallenkugeln,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 204

VICTOR MAYER Saphirring

Ergebnis: 320 EUR

ca. 6x5 mm, Brill. zus. ca. 0,15 ct, gute F u. R. RW: ca. 54. Guter Zustand.

Positions-Nr.: 377

Konvolut: 3 Anhänger, antik, tlw. mit Steinbesatz (Onyx).

Ergebnis: 72 EUR

2x Doublé, 1x GG 9K.

Positions-Nr.: 372

Konvolut: 1 Brosche, antik, aufgesetzter Stern, mit Diamanten ausgefasst,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 371

Medaillonmit Kette besetzt mit 1 Rubin, Dia.-Rosen +Perlen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

GG 14K. auch Kette, aufwändige Handarbeit, um 1900.

Positions-Nr.: 368

Konvolut: 1 Ring, GG 8K, mit Monogramm "HG", Schiene innen ebenfalls graviert, 4,0g.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Positions-Nr.: 357

Konvolut: Fünf Broschen, antik, Silber/tlw. vergoldet.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR

Eine Brosch ist besetzt mit Diam.-Rosen.

Positions-Nr.: 364

Brosche, antik, besetzt mit einem Altschliff-Diamant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

ca. 0,20ct getönt/Pique. GG 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 565

Damenring, WG 18ct, mit 2 Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 336 EUR

Brill. zus. ca. 0,18ct,TCR, Pi- vsi