Länge ca. 42 cm.
Länge ca. 80 cm.
14K, mit Emailarbeit.
WG/GG14K, TCR/ PI, Facet. besch.
Länge ca. 70 cm.
Länge ca. 65cm;
Länge ca. 45,0 cm.
0,75 ct Weiß - get. Weiß / si. Länge ca. 3,5 cm.
bes. mit 1 ZP ca. 7,5 mm und 2 Brill. zus. ca. 0,10 ct Weiß - feines Weiß / si. Weite 57. Expertise + Etui anbei.
mit 1 Brill. ca. 0,02 ct. Weite 54. Expertise + Etui anbei.
bes. mit Opalen ( 16 runde und 1 Navette) und 16 Achtkant Dia. zus. ca. 0,3 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique. Weite 53.
Zwischenstegen und Schließe WG 14 K bes. mit 2 ZP und 3 kl. Rubinen. Länge ca. 19 cm.
Weite 51. Im Etui.
aus den 90er Jahren, im Originaletui.
Perlengröße ca. 7mm-7,5mm. Schließe WG 14 K m. Zuchtperle u. Saphire (tlw. best.) Länge ca. 57 cm.
zus. ca. 0,22ct WEIß (H) / SI (punz.) in WG 14K, abgerundet quadratische Ringschiene. RW: ca. 58. Tragespuren.
zus. ca. 2ct WEIß (H) / VVS in WG 18K. L: ca. 17cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best. / m. Kerbe.
mittig 1 Brillant ca. 0,7ct GW (M) / VVS umgeben von kleineren Brillanten zus. ca. 0,9ct LGW / VVS in WG 18K, dynamisch geschwungener Ringkopf. RW: ca. 51. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,65ct, spiralförmig, hochaufbauender Ringkopf, WG 18K. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren, Mittelstein m. Kerbe.
von ca. 0,38 ct., VSI, LGW (I - J), 2 kleine Brillanten von zus. ca. 0,02 ct. von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 54, 1. H. 20. Jh., ein kleiner Diamant bestoßen.