GG 14K mit 5 Diamanten und fein gravierten Blüten und Blättern aus Amethyst und Nephrit, HANDARBEIT! Leichte Gebrauchsspuren.
GG 18K, L: 19 cm, 9 mm breites Flechtmuster aus je 4 Spiraldrähten, Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachtern, etw. Tragespuren.
geschn, und graviert (besch.), bes. mit 8 rundfac. feinen Saphiren u. 8 Brill. zus. ca. 0,4ct., WEISS (H)/VS, WG 18K, dopp: Nadelung, wohl 1950er Jahre.
mit je 1 Augenachat, Cab. rund, ca. 18 mm Durchmesser, GG 18K, RW 63, Steine minimal bestoßen, leichte Tragespuren.
ca. 17,5x12,5 mm, GG. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren, Lapislazuli partiell rissig.
quadr. antik fac. und 5 Brillanten zus. ca. 0,3ct, Platin/GG 20K, stabförmige Elemente, Handarbeit in moderner Formgebung, L: ca. 43,5cm, leichte Tragespuren.
und Brillanten, zus. ca. 1,2 cts. FW (F-G)/VSI, GG 18K, 4,5x2 cm, hochwertige Goldschmiedearbeit, guter Erhalt, Kunzit min. best..
von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, L: ca. 18 cm, leichte Tragespuren, Juwelierqualität.
ca. 13 mm, tlw. künstl. farbverändert, GG 18K, WG 14K. Leichte Tragespuren.
m. Brill. zus. ca. 0,2 ct WEIß-LGW (H-J)/VS u. 2 Smaragden, GG/WG. Leichte Tragespuren, Smaragde tlw. leicht best./m. kl. Ausbrüchen. 1 Paar Ohrclips (LxB: ca. 17x5 mm), 1 Paar Ohrstecker (LxB: ca. 14...
u. Brill. zus. ca. 0,12 ct, best. aus 1 Ring (RW: ca. 51, Schiene oval) u. 1 Paar Ohrstecker (ca.12 mm), WG. Leichte Tragespuren, Klebespuren.
in versch. Schliffformen zus. ca. 0,25 ct LGW(I-J)/SI1, Flachpanzerkette, WG. Leichte Tragespuren, einz. Steine best./m. kl. Ausbrüchen. L: ca. 45 cm, Perle ca. 8 mm, barocke Tropfenform.
best. aus 1 Armband (L: ca. 18 cm) u. 1 Brosche (ca. 28-29 mm), GG. Minim. Tragespuren.
an einer Kette aus blauen Imitationssteinen, GG. Medaillon m. deutl. Tragespuren, Email tlw. best./m. Ausbrüchen.L: ges. ca. 53 cm, Verlängerungselemente.
1 Paar besetzt mit je 1 Turmalin,handwerkliches Design. (Turmaline mit kl. Ausbrüchen)
ca. 0,3 ct WEIß (H)/SI, WG 14K, an einer Venezianerkette, WG 8K, Karabiner 14K. 39,5 cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,8 ct GET (M-O)/VS-SI, Saphir ca. 5,5x4,5 mm, reinheitsverb., GG, Schauseite tlw. Silber. Tragespuren, Saphir tlw. best./m. kl. Ausbrüchen. LxB: ca. 70x12 mm.
eine Dame im Profil darstellend, GG. LxB: ca. 43x28 mm. Leichte Tragespuren, kl. Ausbrüche an Kamee, Kleberückstände.
von Hand in Email gemalt, Achtkantdiam. zus. ca. 0,5 ct, GG. Leichte Tragespuren, einzelne Steine m. Kerbe /kl. Ausbrüchen. D: ca. 25,5 mm.
zus. ca. 0,3 ct, GG/WG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 51x29 mm.
m. Brill. zus. ca. 0,07 ct WEIß (H)/VS-SI, GG. RW: ca. 65. Minim. Tragespuren.
in GG, Fantasiemuster. L: ca. 40 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen.
ca. 4,5x4,5 mm, GG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 20x8 mm.
u. 2 Brill. zus. ca. 0,1 ct FW (G)/VS, Halbcreolenform, GG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 17x8 mm.