Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

4430 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 248

Hochwertiges Collier besetzt mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,26ct.

Ergebnis: 1.150 EUR

GG 14K, Brill. TW/ VSi-Si,ungetragen, neuwertig, Länge ca. 37cm.


Positions-Nr.: 294

Damenring besetzt mit 1 Altschliff Brillant, ca 0,7ct, W/ Si-Pi.

Ergebnis: 1.140 EUR

14K, Gr. ca. 55,5, um 1900, Tragspuren.


Positions-Nr.: 295

Damenring besetzt mit 1 Altschliff Dia. Kissen, ca 0,9ct.

Ergebnis: 1.140 EUR

GG 18K, Dia. getönt / Pi, Gr. ca. 52, Tragespuren.


Positions-Nr.: 292

Damenring mit 13 Brillanten zus. ca. 1,05ct, TW - W/ VSi.

Ergebnis: 1.140 EUR

GG 18K, Mittelstein ca. 0,45ct und 12 kl. je ca. 0,05ct, Gr. ca. 50,5.


Positions-Nr.: 238

Damenring "Halbmemoire" GG 14 K

Ergebnis: 1.120 EUR

bes. mit 11 Brill. zus. ca. 1,0 cts feines Weiß / vs-vvs. Massive Verarbeitung. Neuwertig. Weite 56.



Positions-Nr.: 237

Damenring besetzt mit 3 Brillanten. zus. ca. 0,78ct + 8 Dia.

Ergebnis: 1.100 EUR

WG 14K, Brill. davon 1x Altschl.,TW-W / VSi, Gr. ca. 60, gute Handarbeit, Tragespuren.


Positions-Nr.: 234

Brillant Solitärring, Brill. 0,55ct, W-TW/ V VSi.

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 14K, Gr. 54,5.


Positions-Nr.: 296

DEUTSCH, Zigarettenetui mit Safircabochon, GG 14K, wohl 19. Jh.

Ergebnis: 1.100 EUR

Feines Waffelmuster. Ca. 7,3 x 4,7 x 1,0 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 246

Damenring, besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4cts TW/vvsi-si.

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 59. Schöne Arbeit.




Positions-Nr.: 207

Brosche GG 18 K, floral verschlungen gearbeitet mit Kordeldraht und strahlenförmigen Aufbau, besetzt mit 21 Brill. zus. ca. 1,7

Ergebnis: 1.100 EUR

cts Feines Weiß-leicht get. Weiß/ si-pique. 1 Stein mit Ausbruch, handmontiert; Länge ca. 4,5 cm.


Positions-Nr.: 220

Bernsteincollier, Karamelfarben; Federring Silber;

Ergebnis: 1.100 EUR

Länge ca. 50 cm.


Positions-Nr.: 226

1 loser Brillant 1,11 cts orange brown, verschweißt.

Ergebnis: 1.100 EUR

Mit I.G.I Zertifikat.





Positions-Nr.: 291

Damenring GG 14 K bes. mit 24 Brill. zus. ca. 0,48 ct, Baguette Dia. zus. ca. 0,3 ct und 3 Dia. im Stern- / Fantasieschliff

Ergebnis: 1.100 EUR

zus. ca. 0,7 ct leicht get. Weiß - Weiß / si. Rep. Spuren an Schiene. Weite 58.


Positions-Nr.: 231

Collier 3-reihig Edelkoralle lachsfarben meliert

Ergebnis: 1.100 EUR

mit einer fein geschnitzen Blütenschließe GG 18 K.


Positions-Nr.: 217

Mittelteilcollier GG 14 K / SILBER (Collier) bes. mit

Ergebnis: 1.100 EUR

Altschliff Dia. zus. ca. 1,1 cts Weiß / vsi. Wohl Österreich 1872-1922. Länge ca. 49 cm;


Positions-Nr.: 221

Damenring RG 14 K bes. mit 1 Altschliff Dia.

Ergebnis: 1.100 EUR

in Tropfenform getönt : light yellow mit Natural / si. In alter Box. Weite 55.


Positions-Nr.: 239

Damenring WG 18 K, Fa. LC Köhler,

Ergebnis: 1.100 EUR

bes. mit 17 Brill. zus. ca. 2,04 cts (punziert) feines Weiß - Weiß / vvs-si. Weite 55.


Positions-Nr.: 283

Manschettenknöpfe (Paar) GG 900 / Platin

Ergebnis: 1.100 EUR

sign. KRAUSS;


Positions-Nr.: 238

Collier mit 28 Brillanten, zus. ca. 2,1ct.,

Ergebnis: 1.100 EUR

LGW (I)/ VS-SI und 9 Saphirnavettes, L: ca. 43cm, WG 18K, sehr guter Erhalt.




Positions-Nr.: 249

Damenring mit einer Koralle + 4 Brillanten, Juweliersqualität.

Ergebnis: 1.080 EUR

GG 18K, Brill. zus. ca. 0,65 ct, TW/ V V Si, Unikat, hochwertige Handarbeit, schwere Ausführung, Gr. ca. 52, anbei Zertifikat + Rechnung DM 4200,-.


Positions-Nr.: 260

POMELATTO Bouttons GG 18 K mit Turmalin Cabochon.

Ergebnis: 1.080 EUR

Neupreis ca. 2600€.



Positions-Nr.: 234

Damenring GG 18 K

Ergebnis: 1.080 EUR

bes. mit Dia.-Trapezen zus. ca. 0,75 ct Weiß - leicht get. Weiß / vs und ca. 19 Brill. zus. ca. 0,2 ct Weiß / vs. Massive Verarbeitung. Weite 59.


Positions-Nr.: 229

Tahiti-Perlkette, leicht verlaufend,

Ergebnis: 1.080 EUR

mit Bajonette-Schließe WG 18K, in Perle integriert. Perlengröße ca. 9 mm - 12 mm. Länge ca. 44 cm.


Positions-Nr.: 251

Damenring m. üppigem Brillantbesatz

Ergebnis: 1.060 EUR

mittig 1 Brillant ca. 0,7ct GW (M) / VVS umgeben von kleineren Brillanten zus. ca. 0,9ct LGW / VVS in WG 18K, dynamisch geschwungener Ringkopf. RW: ca. 51. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 213

Armreif, Jade, Verbindungselemente GG 20K.

Ergebnis: 1.050 EUR

Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.


Positions-Nr.: 270

Collier mit modernem Anhänger, besetzt mit 1 Aquamarin.

Ergebnis: 1.050 EUR

GG / WG 14K, Handarbeit, Stein hat leichte Randbesch. Länge ca. 49cm, schönes Holz-Leder Etui anbei.


Positions-Nr.: 242

Armband mit 140 Brillanten, zus. ca. 1,65ct, W/ Si.

Ergebnis: 1.050 EUR

WG 18ct, Länge ca. 17cm, neuwertig, Juweliersqualität, mit Zertifikat.


Positions-Nr.: 290

Collier mit feingravierten Gliedern, um 1900.

Ergebnis: 1.050 EUR

GG 14K, Länge ca. 41cm.


Positions-Nr.: 291

Armband mit feingravierten Gliedern, Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 1.050 EUR

GG 14K, Länge 18cm,


Positions-Nr.: 248

Damenring besetzt mit 4 Dia. Baguettes + 40 Diamanten.

Ergebnis: 1.050 EUR

GG 18K, Dia. Baguettes zus. ca. 0,48ct, Dia. zus. ca. 1,0ct, TW / VSi, Gr. ca. 51, Tragespuren.



Positions-Nr.: 212

Armreif GG 18 K mit Pferdeköpfen und Rubinaugen;

Ergebnis: 1.050 EUR

Innenlänge ca. 17-18 cm.


Positions-Nr.: 201

Damenring WG 14 K

Ergebnis: 1.050 EUR

"Memoire" bes. mit 20 Brill. zus. ca. 1,4 ct Weiß/ vs-vvs ( 1 x si-pique). Weite 56.


Positions-Nr.: 246

Sichelförmige Brosche mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 1.050 EUR

zus. ca. 1,8 ct LGW / VSI - SI in RSG 14K mit Sicherheitskette. Etui (Gebrauchsspuren) anbei. L: ca. 43 mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.


Positions-Nr.: 207

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.050 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 1 Brosche, GG 18K, zus. 41,9 g, z.T. mit Diamanten, Brillanten und 1 Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 215

Damenring WG 18 K bes. mit einem kornblumenblauen Saphir, hohe Transparenz im Kissenschliff und 10 Brill. zus. ca. 0,75 ct

Ergebnis: 1.030 EUR

(punziert) LEICHT GET. WEIß / VVS - SI. Wilhelm Müller. Weite 53.


Positions-Nr.: 253

Lapiscollier mit Wechselschließe GG 18 K besetzt mit 4 kl. Brill. und Emaille (sehr interessante Schließe!) ; Achatcollier zum

Ergebnis: 1.020 EUR

Wechsel anbei; Zwischenösen auch GG 18 K; Rechnung von Juwelier Depperich von 1994 anbei;


Positions-Nr.: 209

Armband GG 14 K/ Platin mit Mittelteil aus anderem Schmuckteil "Art Dèco" bes.

Ergebnis: 1.020 EUR

mit 4 Turmalinen Karees zus. ca. 4,5 ct und Dia.-Besatz. Länge ca. 19 cm.


Positions-Nr.: 271

Collier, Mittelteil mit 1 Rubin 1,23 ct, oval facettiert

Ergebnis: 1.020 EUR

und 38 Brillanten, zus. ca. 0,42 ct, WEISS ( H ) / VVS (punz.), GG 18K, L: ca. 40,5 cm, halbrundes Panzermuster.


Positions-Nr.: 208

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.017 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 2 Anhängern, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Ring, GG 14K, zus. 56,3 g, z.T. mit Brillanten, Smaragd, Muschelkamée und Lagenachat, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 227

Herrenring mit einem Brillanten, ca 0,7ct TCR/SI

Ergebnis: 1.000 EUR

GG14K, Gr. ca. 62.


Positions-Nr.: 253

Perlcollier 3 reihig+ dekorat. Schließe als Mittelteil, um 1900.

Ergebnis: 1.000 EUR

Schließe GG 14K, feine Handarbeit, besetzt mit 1Aquamarin, Perlen+ Dia- Rosen in Platin gefaßt, 2 Zwischenteile GG 14K mit 8 Altschliff Brill. in Platin gefaßt, Länge ca. 45,5cm.


Positions-Nr.: 257

Brosche/ Anhänger, gefaßt mit Achat Kameé, um 1920/30.

Ergebnis: 1.000 EUR

GG18K, Außergewöhnlich schöne handgeschnittene Kameé, Schlaufe 14K, Emailarbeit, leichteTragespuren.




Positions-Nr.: 214

Konvolut: 3 Bernsteinketten und 1 Anhänger.

Ergebnis: 1.000 EUR

Verschiedene Längen. ( 46 / 60/ 70 cm ).



Positions-Nr.: 283

Ohrstecker (Paar) WG 18 K mit 2 x Aquamarin und kleinen Dia. rundum.

Ergebnis: 1.000 EUR

UNGETRAGEN! NP: 1100€, Juwelier Brogle. Etui anbei.






Positions-Nr.: 268

Ohrstecker (Paar) GG/WG 18 K besetzt mit je 1 Brill. zus. ca. 0,6 ct Weiß - leicht get. Weiß/ vvs.

Ergebnis: 1.000 EUR

Verschlüße: 1 x Paar Ohrstopper GG 18 K, 1 x Paar Ohrmuttern GG 18 K;


Positions-Nr.: 227

Armband GG 18 K bes. mit

Ergebnis: 1.000 EUR

3 Aquamarinen im achteck Treppenschliff zus. ca. 7,0 cts, helles blau und 12 Brill. zus. ca. 0,6 cgt Weiß/ si. Länge ca. 18 cm.


Positions-Nr.: 238

Brosche WG 18 K, Fa. LC Köhler,

Ergebnis: 1.000 EUR

florales Design, bes. mit ca. 67 Dia. im Brill. und Baguetteschliff zus. ca. 2,6 cts feines Weiß - Weiß / vs-si. Länge / Breite ca. 3,0 cm.



Positions-Nr.: 246

Krawattennadel Platin

Ergebnis: 1.000 EUR

sign. KRAUSS bes. mit 5 Bguette Dia. von je ca. 0,25 ct feines Weiss- Weiss / vsi. Länge ca. 7,0 cm.


Positions-Nr.: 247

Damenring besetzt mit 3 Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 1.000 EUR

zus. ca. 1,25 ct (1x 0,65 ct, 2x je 0,30 ct) LGW (I) / SI. GG 14K. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 235

Damenring GG 14 K bes. mit 12 Brill.

Ergebnis: 999,99 EUR

zus. ca. 1,2 cts feines Weiß / vvs-vs. Weite 58.


Positions-Nr.: 254

Armband besetzt mit 13 Rubinen.

Ergebnis: 990 EUR

WG 14K, Länge ca. 19,5cm.


Positions-Nr.: 211

Medaillon 19.Jh. besetzt mit Orientperlen und Altschliff Brill.

Ergebnis: 990 EUR

GG 14K /18K, mit Emailarbeit.




Positions-Nr.: 239

Herrenring GG/WG 14 K

Ergebnis: 970 EUR

bes. mit 1 Brill. 1,1 cts (punziert) get, Weiß / pique. Verletzung an OT (seitl. Fac.). Weite 62.


Positions-Nr.: 228

Collier. GG 14K,

Ergebnis: 960 EUR

Schlangenkette mit aufwendig gearbeiteten Mittelstück aus Dia.-Besatz und blauem Stern-Topas.


Positions-Nr.: 229

Armband filigrane Arbeit, Anfang 1900.

Ergebnis: 960 EUR

GG 18K, Länge 17,5cm


Positions-Nr.: 311

ART DECO Damenring besetzt mit Altschliff Diamanten.

Ergebnis: 960 EUR

GG /WG 14K, Dia. zus. ca. 1,24ct, getönt -W/ Si - Pi, Handarbeit. Gr. ca. 55.





Positions-Nr.: 255

Damenring WG 18 K bes. mit 1 Smaragd ca. 0,63 ct und 16 Brill. zus. ca. 0,48 ct Weiß / if und 8 Dia. Trapezen zus. ca. 1,2 ct

Ergebnis: 960 EUR

Weiß / if (laut beil. Zertifikat). 2 Trapeze an äußeren Ecken besch. Weite ca. 58/59.





Positions-Nr.: 271

Bernsteinstück, cognacfarben.

Ergebnis: 960 EUR

Länge: 11cm / Breite: 9,5 cm.







Positions-Nr.: 216

Anhänger GG 18 K variabel tragbar

Ergebnis: 960 EUR

(auch als Kettenverkürzer) bes. mit 4 Brill. zus. ca. 0,24 ct und ca. 62 Brill. zus. ca. 1,0 cts Weiß - feines Weiß / vs-si. Länge ca. 3,0 cm.


Positions-Nr.: 276

Collier GG 18 K mit Verlängerunskettchen und Kreuzanhänger GG 18 K; Clip besetzt mit Topasen und Citrin,

Ergebnis: 960 EUR

schwere Verarbeitung. Länge Collier ca. 52 cm, Anhänger Länge ca. 3,5 cm / Breite ca. 2,5 cm.


Positions-Nr.: 217

Damenring "Ehinger Schwarz" GG 18 K

Ergebnis: 960 EUR

bes. mit 1 rund fac. Citrin und 21 Brill. zus. ca. 0,16 ct feines Weiß / vs. Variabel tragbar / oberes Teil kann getauscht werden. Pinzette anbei. Weite 51/52.


Positions-Nr.: 252

Damenring WG 18 K

Ergebnis: 960 EUR

bes. mit 1 Brill. ca. 0,50 ct Weiß / si. Weite 54.


Positions-Nr.: 217

Armreif WG 18 K bes. mit

Ergebnis: 960 EUR

31 Brill. zus. ca. 1,1 cts Weiß - get. Weiß / si, 6 Saphire in diversen Schliffen und Farbnuancen, 3 ovale Türkiscab. z. T rissig; Innenlänge ca. 16 cm. Mit Sicherheitsschließe.


Positions-Nr.: 210

Goldarmreif mit Saphir und Diamanten,

Ergebnis: 960 EUR

65 Diamantrosen sowie 1 feiner Saphir von hoher Qualität, RG 14K/Silber, Umfang innen ca. 16,5 cm, Ende 19. Jh., sehr schöner Erhalt!


Positions-Nr.: 221

Damenring mit Sternsaphir und Diamanten,

Ergebnis: 960 EUR

1 schwarzer Sternsaphir von ca. 4,8 ct., zahlreiche Brillanten von zus. ca. 0,40 ct. von guter Farbe und Reinheit., WG 18K, RW 55, neuwertiger Zustand