besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 2,6cts FEINE WEIß / VVS - PI u. Akoya-Zuchtperle. GG 18K. Auch als Clips tragbar.
WG 14K, Handarbeit, L: 42cm.
WG 14K, Handarbeit, W: 56.
Weite 54.
zus. ca. 2,3 ct LGW / VSI in WG 14K. L: ca. 17 cm, B: ca. 3,5 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
GG 14K, Rillendekor längs und quer, guter Erhalt.
ca. 6x4 mm, Brill. zus, ca, 0,02ct, mittlere F u. R, tlw. blau emailliert, GG/WG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 19x8 mm.
und 10 Brill. zus.. ca. 0,21 ct, W-Si, Ringgröße ca. 63
Farbe blass/rosa, L. ca. 51 cm.
Davon 6 P. Ohrclipse aus Metall und bunte Kunststoffperlen.
GG 18K, Nr 8703, Diamanten zus. 0,75ct, W/ VSi, Gr. ca. 56, Tragespuren.
WG 18 K, Anhänger mit 21 Brill.
GG14K, mit Etui.
Davon 4 Broschen, 3 in Silber, besetzt mit Granate, Koralle, Emailarbeit, 1 P. silb. Manschettenknöpfe, 1 Haarnadel Metall, Handarbeit.
Silber 830, 835, 935, 22 Broschen ungetragen, Anf. 20. Jh., überwiegend florale Muster, teilw. handmontiert, handgraviert, teilw. mit orig. Samtunterlagen, Gesamtgewichtsangabe.
WG 14K, 3 Brill. zus. ca. 0,15ct, 14 Dia. zus.0,42ct, neuwertig ungetragen.
Fassung GG 18K (geprüft), partiell schwarz emailliert (ber.!).
GG 14 K, Plättchen-Glieder, satiniert. L. 48 cm.
Antik, Metall/Silber teils vergoldet
Weite ca. 54. Im Etui.
Signiert EK. Schöne Handarbeit.