von zus. ca. 0,8 ct, Rahmen RSG 14K, Schauseite Platin, 5,8 gr, L: ca. 3,5 cm, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand. (7)
und Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,40ct mit guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, GG 18K/Platin 1,9 gr., RW 50, um 1900, Fassungen seitlich abgetragen und Steinspitze beschädigt.
| Art Deco...