Nr. 2157 | Auktion 06. Dezember 2014

Samstag, 6. Dezember 2014

46 Ergebnisse
169
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Ohrgehänge (Paar). Bes. mit Achat-Cabochóns u. Diam.-Rosen sowie Onyx.
97
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Medaillon, um ca. 1880, wohl deutsch, GG 18K (geprüft), feuervergoldet,
122
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
123
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Art Deco- Brosche mit Diamantbesatz Gesamt: 8ct.TW-W/VVS-VS,davon Altschliff- Mittelstein 1,2ct.TW/SI, zwei Tropfen zus.1,5ct.
22
Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.500 EUR
Konvolut: 1 Paar Ohrringe mit Vogelmotiv, 1 Kreuz-Anhänger, 1ovales Medaillon;
237

10 EUR

Konvolut: Granatschmuck, 2tlg.: Eine lange Kette sowie eine Brosche,
223

60 EUR

Antiker Anhänger/Brosche.
73
Antiker Anhänger/Brosche.

75 EUR

Konvolut: 3 Teile mit Grünachat / Markasite, Anf.  20. Jh.
230

90 EUR

Konvolut: 7Schmuckteile Silber/Bernstein/Rauchquarzund 2 Zigarrenmundstücke aus Bernstein im Originaletui;
279

100 EUR

Granatschmuck 5-teilig: Collier, Armband, Armreif, Ring, Nadel;
271

101 EUR

Damenring mit einem Saphir-Hochcab.(best.) und Diamanten.
228

110 EUR

Konvolut: Granatschmuck 3 Teile;
292

124,58 EUR

Damenumhängeuhr Roségold;
238
Damenumhängeuhr Roségold;

140 EUR

Damenring in Gelbgold mit schwarz-türkisblauer Emailplatte in Goldfassung mit Kordelrandverzierung;
252

140 EUR

Konvolut: Collier 5-reihig, Schließe Metall/vergoldet, 1 Granatkette;
272

140 EUR

Anhänger, wohl 19.Jh., fein ausgearbeitetes Blattdekor m. Schleife, bes. mit einem Smaragd
145

150 EUR

Medaillon, um 1900, zwei nachcolorierte Fotos hinter Glas, Portrait einer Dame und eines Herrn,
596

180 EUR

Anhänger, bes. mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,25ct.
599

180 EUR

Damenring mit einer Perle und Diam.-Rosen.
386

219,99 EUR

Konvolut: Anhänger und Damenring, Chrysopras.
68

240 EUR

Konvolut: Antikschmuck, 4tlg.: Eine Brosche, bes. mit kleinen Perlen, Rosé-Gold 14K. Eine Brosche, wohl RUSSLAND, bes. m.
152

240 EUR

Konvolut: Antikschmuck vier Teile: ein Ring GG 14K, mit Onyx und Perle (besch.),Muschelkamee GG 14K, Armband Verg. mit synth.
233

240 EUR

Brosche, um 1900, mit plastischer Darstellung eines vierblättrigen Kleeblatts, mittig bes. mit einem Altschliff-Diamant ca.
598

300 EUR