Doublé.
PLATIN, Handarbeit, feine Juwelierqualität, W: 53.
RG 14K/ PLATIN, W: 54.
PLATIN, um 1910, hochwertige Handarbeit, mit antiker Box, W: 51.
GG 18K, mit antikem Etui. W: 55
Spinellen, Hufeisen-Anh. mit Diam.-Rosen (Silber) Tragespuren und Altersspuren.
Kreuzanhänger und Medaillon in Silber mit Rotgoldverzierungen.
RG 14K, in hübschem Original-Holz-Etui.
GG 14K, Ringkopf aus anderem Schmuckstück (um 1880) auf Schiene montiert.
Metall/teilw. vergoldet, Ringgr. 48, Collier L: 44cm.
mit goldf. Drehverschluss.
Armband GG8K L: 18cm, Ring GG 8K GR. 56, Brosche (Metall) 19.JH (Kugelsicherung neu), schöner Erhalt.
GG 18K, 19. Jh., aufwändige Handarbeit.
PLATIN, nur Schließe ist WG 14K, Wien um 1920/1930, hochwertige Handarbeit.
Trage/Altersspuren.
WG 14K, feine Handarbeit um 1920/30. W: 58.
GG 18K, feine handarbeit um 1900.
GG 14K, Schauseite platiniert, 1920er Jahre. Seltene Qualität.
Fassung Silber 800/vergoldet, feinste Ziergravuren und Kordelrand.
0,15ct Blattränder bes. m. kleinen Diam.-Rosen. GG 18K. Schöne Arbeit!
Gold/Fassungen Platin. Öse nachträglich angebracht!