Federring vergoldet.
Rahmen wohl 1880-1890, Gemme ca. 1860-1870. An schönem Collier, GG 8K, fein vergoldet, gerillte Gliederoptik m. Hohlkugeln (z.T. verdrückt u. besch.), wohl um 1830.
Schauseite platiniert/GG 14K. Ringgröße ca. 53. Mit Original-Etui!
GG 10K, Länge ca. 36cm, 3 kleine Bamseln am Mittelteil,Gesamtgewichtsangabe.
Feine Schiffsankerkette, GG 14K.
Federring Metall, dekorative Kombination.
Anhänger 14K/ Venezianerkette Silber,
Zwischenteile Metall, verg., selten schöne Qualität.
filigrane Arbeit (diverse Lotstellen/Drahtverbindungen gebrochen). Ein Armband m. Granat, 19.Jh., Metall, Schließe Rosé-Gold.
RG 18K, Fassung + Seitenteil Silber, Gr. ca. 62, feine Gravurarbeit an Ringschiene.
Silber vergoldet, 1930er Jahre im Stil von Fahrner. Bei einem Ohrhänger ist der Bügel defekt. Alters,-Tragespuren gering.
Oliven (16-8mm) in selten schöner Farbe und Beschaffenheit.
mit Metall-Drehverschluß, selten schöne Farbe.
RG 14K, mit hochfeiner Gravurarbeit, feine Handarbeit.
Kunstvolle Schnitzarbeit, Riß an der Anhängeröse.
z.T. Gold, Alters,-Tragespuren.
Armreif zusätzlich bes. mit kleinen Saatperlen.
Silber, Armband L: 19cm, gut erhalten, Ring W: 52, hat Tragespuren, Markasiten fehlen zum Teil.
Silber, Kette neuzeitl. Länge ca. 58cm.
z.T. signiert, verschiedene Epochen, tlw. mit Steinbesatz.