Nr. 2185 | Auktion 07. März 2015

Samstag, 7. März 2015

61 Ergebnisse
Anhänger mit hochfeinem großem Saphir u. Diamantbesatz.
126

10.800 EUR

Armband, bes. mit Diam.-Altschliffe u. modifizierten Diam.-Altschliffen zus. ca. 8,5 cts. WESSELTON-CRY/VSI-P.
116

5.000 EUR

Collier, wohl um1880, besetzt m. einem ovalfac. rosafarb.Turmalin ca. 38 cts, fünf kl. fac. Turmaline, sowie Diamantrosen zus.
92

2.900 EUR

Armreif, Oberteil im Blumendekor mit Diamantrosen besetzt.
51

1.400 EUR

Antikschmuck: Brosche mit Perlen, Smaragden und Diamantrosen.
249

1.200 EUR

Armreif,, wohl um 1870, aufgesetztes Mittelelement besetzt m. einem fac. Turmalin,sowie feinen Naturperlen (eine Perle beschä.)
91

1.100 EUR

Armband, wohl FRANKREICH, 19.Jh., sehr schöne aufw. Arbeit.
157

900 EUR

Damenring, bes. mit einem Saphir, vier Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20ct W/si-Pique
28

880 EUR

Antikschmuck: Anhänger Belle Epoche Russland, bes. mit Rubinen und wohl Demantoiden.
251

840 EUR

Antikschmuck: Anhänger/ Brosche mit Diamantrosen und Diamantsplitter.
243

800 EUR

ART DECO Anhänger mit Diamant/ Brillantbesatz u. Perle.
109

700 EUR

Antikschmuck: Brosche mit Smaragden, Diamantrosen und einer Zuchtperle.
241

660 EUR

Armband bes. mit fünf Diamanten im Altschliff zus. ca. 0,8ct, W-l.get.W/ VS-SI., sowie zwei kleine Rubine (besch.)
198

600 EUR

282

600 EUR

Armreif bes. mit Diamantrosen und einem grünen Türkis (verfärbt)
277

579,99 EUR

Damenring, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,60ct W/Pique
160

550 EUR

Antikschmuck: Brosche/ Anhänger mit Emailplatte, Diamantsplittern und wohl Rubinen (evtl. synth.)
253

549,99 EUR

Antikschmuck: Brosche mit Diamantsplitter und wohl Orientperle (8,2mm)
242

540 EUR

Anhänger Art Deco mit Altschliffdiamanten zus. 0,4ct, W/ VS-PI.
266

540 EUR

Antike Brosche mit Muschelkameé um 1850.
125

510 EUR

Collier mit Saphiren.
264
Collier mit Saphiren.

500 EUR

Antikschmuck: Collier mit Saphiren, Diamantrosen und und Orientperlen.
257

480 EUR

Collier Mittelteil Belle Epoche mit Smaragden, Diamantrosen und Rubinen.
258

480 EUR

Collier Mittelteil im Stil d. Belle Epoche: Granat Cabochons, Seedperlen.
260

460 EUR

ART DECO Stabbrosche mit 1 Altschliff Diamanten.
108

459,99 EUR

Antikschmuck: Anhänger/ Brosche bes. mit Amethysten, rosa Turmalinen, Diam.-Splitter und Seedperlen, sowie zwei Zuchtperlen.
252

440 EUR

Collier  mit Amethysten und Seedperlen. Mittelteil im Stil d. Belle Epoche.
261

440 EUR

Antikschmuck: Collier mit gravierter Achatplatte, zwei Altschliffdiamanten und Seedperlen.
278

390 EUR

Damenring besetzt mit einem Altschliff Diamant, 0,35ct,W/Pi.
104

369,99 EUR

Konvolut: Antikschmuck, 19.Jh., Ohrhänger u. Broschen,
159

330 EUR

Damenring, antik, bes. mit Smaragden u. kleinen Diamanten.
232

330 EUR

Antikschmuck: Brosche "Blumenstrauß" Mitte/ Ende 19. Jh.
239

320 EUR

Biedermeier- Collier, florale Ausführung, besetzt mit Granate.
94

300 EUR

ART DECO Brosche mit Perle u. Altschliff Dias.  Saphire.
107

300 EUR

Antikschmuck: Brosche mit einem Smaragd, sowie Diamant-Rosen,-Splitter.
247

300 EUR

Antikschmuck: Brosche mit einem australischen Saphir, sowie Diamantrosen.
248

300 EUR

Collier mit Aquamarinen und Halbperlen im Stil d. Belle Epoche.
265

300 EUR

Antikschmuck: Brosche bes. mit Granate.
246

290 EUR

Damenring mit Diam-Brill., zus. ca. 0,90ct, W- l.get.W/ SI-PI.
127

280 EUR

Antikschmuck: Brosche mit einem Smaragdcabochon und Diamantrosen.
250

280 EUR

Collier bes. mit Diamanten im Altschliff,-Brillant, u. Achtkant (z.T. besch.). zwei Steine sind Imitationen.
263

280 EUR

Damenring mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,64, W/VS-Si.
115

279,99 EUR

Armreif, antik, besetzt mit kl. Perlen (u. eine kl. Steinkugel), Handarbeit.
183

264 EUR

Damenring mit einer Perle und neun Diamanten im Altschliff zus. ca. 0,4ct, W-l.get.W/ SI-PI.
201

260 EUR

Armband, im Verlauf, um 1820, mittig besetzt m. einer kl. Perle u. kl. Türkiskugeln, Kordeldrahtverzierung.
93

250 EUR

Anhänger mit Peridot und Seedperlen im Stil d. Belle Epoche.
262

240 EUR

Antikschmuck: Collier mit einer Perle und Glassteinen.
259

220 EUR

Armreif, antik, bes. mit Granaten (ein Stein fehlt), schöne Arbeit,
154

210 EUR