gravierte Fassung Doublé, berieben, besch., rest., L ca.6cm
Fassung Gold ca. 14K, feine Verzierungen (am Rand besch.!).
aus vergoldetem Metall. Tragespuren, Vergoldung tlw. abgetragen, Steine tlw. verletzt. U: ca. 17cm, B: ca. 11,5 - 16mm.