Diamantrosen und 3 Rubinen, gefasst in ovalen Ringkopf, GG 14K, Schauseite Platin, RW 54, 1 Rubin mit Riss, ansonsten altersgem. recht guter Erhalt.
GG 18K (inliegend Metall), punziert "Dépose" (franz. Exportpunze), Anf. 20. Jh., altersgemäß guter Erhalt.
aus rotgoldfarbenem Tombak, um 1880, L: ca. 47 mm, B: ca. 19 mm, Tragespuren, Granate minim. best., Opale best. / m. kl. Ausbrüchen.
GG / WG 14K, 1x bes. mit Diamantrosen und Zuchtperlen, 1x mit je 1 Turmalin, 1. Drittel 20. Jhd, guter Erhalt.
in verschiedenen Schliffformen, zus. ca. 1,7 ct WEIß - LGW / SI - PI, GG 14K, Schauseite Silber, L: 27,5 mm, leichte Tragespuren, vereinzelte Steine best. / m. Ausbrüchen.