GG 18K, ca. 28 x 14 mm, emailliert, um 1900, Email min. bestoßen.
Silber vergoldet, L: ca. 4 cm, emailliert, um 1900, Email etw. bestoßen.
D: ca. 10 mm, Roségold 14K, RW 64, Österreich-Ungarn 1872-1922, Alters- und Gebrauchsspuren.
im Boutonschliff, D: ca. 15 mm, GG 18K, min. Tragespuren.
ca. 18 x 12 mm, GG 14K, RW 54, Kordelrandverzierung, Koralle tlw. matt, Tragespuren.
zus. ca. 0,15 ct, Amethyste oval fac., ca. 13 x 10 mm, Roségold / WG 14K, min. Tragespuren.
Roségold 14K, emailliert, bes. mit 1 Koralle und 1 fac. Granat, schöne Arbeit um 1900, schw. Email min. bestoßen.
Roségold 14K, hübsche Arbeit um 1900, etw. Alters- und Rep.spuren, Türkis etw. bestoßen.
in Halbkugelform und kl. Rubincab., GG 18K, Gebrauchsspuren, Steine etw. lose.
auf ovalen Elementen, Roségold 14K feinvergoldet, um 1900, altersgem. guter Erhalt!
feine Arbeit, 1.Drittel 20. Jh., Broschierung Metall, min. Altersspuren.
mit kleinen Saphiren und Diamanten von zus. ca. 0,10 ct von mittlerer Farbe und Reinheit. GG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 5 cm, leichte Tragespuren, um 1920.
GG 14K, L: ca. 3 cm, Mitte 19. Jh, altersgemäßer guter Zustand.
von zus. ca. 0,4 ct von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, Perltropfen, GG 14K, feinvergoldet, Fassungen Silber, L: ca. 3,5 cm, endlos verschlungene Form, Ende 19. Jh., guter getragener Zustand.
und Diamantrosen, GG 14K, Fassungen platiniert, L: ca. 5,5 cm, Anfang 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand, 1 Koralle rissig.
zus. ca. 1 ct. W-LGW (H-J) SI -P1 (davon Mittelstein ca. 0,2 ct.). GG 14K, Schauseite Platin Millegriffes. Mit Etui.
im Mittelteil aus älterem Zusammenhang (ehemals Anhänger 1930er J.) mit Diam. zus. ca. 1,8 ct., W-LGW (H-J)/ SI-P1. In den 1960er Jahren zur Brosche umgearbeitet in WG 14K. Mit Etui.