WEISS-GET (H-M)/SI-P2, GG 18K, Schauseite Silber, L: ca. 18,5 cm, ca. 1930er Jahre, Tragespuren, einige Steine ersetzt, aufwändige Handarbeit!
zus. ca. 2,4 ct, niedere-mittlere Farbe und Reinheit, Platin-Palladium-Legierung, Nadel GG 14K, ca. 5x2,3 cm, Anfang 20. Jh., guter Erhalt, schöne Arbeit!