und rückseitigem Schauglas, GG 14K, zus. Feuervergoldung. Ca. 51x36 mm. Leichte Tragespuren, Metall partiell leicht gedellt. Modernes Etui anbei.
rosa foliert, GG 14K (feuervergoldet), Öse nicht zugehörig GG 8K, ca. 6,5x4 cm, sog. Canetille-Arbeit um 1810-20, 1 Kreuzarm beschädigt, Etui anbei.
RG 14K, Innenumfang ca. 17 cm, um 1880, Tragespuren mit leichten Dellen, 5 kl. Perlen fehlen.
guter Farb- und Reinheitsgrad und 2 schönen Halbperlen gräulich-silbern, RG 14K, L. ca. 4 cm, deutsch 1. H. 20. Jh, schöner Erhalt, solide Handarbeit (Willi Müller).